Калейдоскоп
10 декабря 2009, 15:37 | Автор: Иван Рутов

Женщины-серийные убийцы

Преднамеренное убийство ужасное преступление, не имеющее оправданий, а если это преступление совершила женщина, то оно ужасно вдвойне…У фигурантов этого списка на счету не одна жертва…

Бэлла Соренсон Гинесс (Черная вдова) убила 42 человека. Родилась она в Норвегии, потом переехала в США, где вышла замуж за бизнесмена из Чикаго. Некоторые историки считают, что первыми Бэлла отравила двоих своих дочерей, чтобы получить страховку. Ее дети умерли с симптомами колита, однако эти симптомы очень походят на отравление. Позже ее муж погиб при странных обстоятельствах от лекарств, которыми лечился и вновь, за смерть мужа, Бэлла получила деньги от страховой компании.

Женщины-серийные убийцы

На вырученные средства Бэлла купила ферму, а родственники мужа заподозрили неладное и обвинили ее в преждевременной смерти мужа. Вскоре «Черная вдова» поставила дело на поток, с помощью любовных писем и объявлений она заманивала к себе мужчин средних лет, но со всеми ними случались несчастные случаи.

Женщины-серийные убийцы

Она похоронила более 40 мужей и накопила более четверти миллиона долларов. Впрочем, это не помешало ей закончить жизнь трагически — тело её нашли в лесу обезглавленным и сожженным. Однако злые языки утверждают, что оно не принадлежало «Черной вдове»…

Женщины-серийные убийцы

Джейн Топпан — медсестра, которая нападала на больных и немощных…Дочь безумного отца, Джейн выросла в Бостоне в детском доме после того как он отказался от ухода за ней. Нищета и несколько приемных родителей только усугубили ее злость. Во время учебы, ее профессора отмечали нездоровый интерес к фотографиям со вскрытия тел. Несмотря на подозрительное поведение, она закончила образование и начала ухаживать за пациентами, которые находили ее весьма приятной и прозвали «Веселая Джейн».

Женщины-серийные убийцы

«Веселая Джейн» получала сексуальное удовольствие от введения пациентам наркотиков и доведения их до смерти. Топпан начала свои жестокие эксперименты и убийства в 1885 году…В конц концов её вычислили, и осудили за 11 убийств. Находясь под стражей, она созналась, что убила 31 человека. «Веселая Джейн» не была признана виновной по причине безумия, и прожила после вынесения приговора всю жизнь в сумасшедшем доме.

Женщины-серийные убийцы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела