11 сентября 2006, 10:32 | Автор: Иван Рутов

Самый большой парусник в мире

Хотите отправиться в круиз? Если у вас есть лишние 3 000 долларов, то самый большой и быстроходный пассажирский парусник в мире, построенный в 2000 году, ждет вас. Его длина - 134 м, высота мачт достигает 60 метров над ватерлинией. Идущий на всех 42 парусах, общей площадью 5040 кв.м., со скоростью около 20 узлов (!!), "Royal Clipper" представляет собой захватывающие зрелище, словно воплощая детскую мечту о морских приключениях! Восемь дней счастья в Карибском море вам гарантировано!

Большинство пассажиров с удовольствием фотографируются с попугаем, а также на фоне развевающихся парусов. А при желании можно участвовать в их спуске и подъеме вместе с командой…

Самый большой парусник в мире

Дизайн кают выполнены в вишневом дереве в сочетании с белыми стенами, здесь также великолепное освещение — почитать в постели это просто удовольствие. Площадь стандартных кают 52 кв.м., меньшие каюты площадью 44 кв.м., большие роскошные каюты с верандами (таких только 14) 76 кв.м., а две великолепные каюты-люкс для 4 пассажиров 96 кв.м.

Самый большой парусник в мире

Фитнесс-центр и Спа открыты на паруснике с 8 утра до 8 вечера с воскресенья до пятницы. Услуги Спа включают маски, массаж, обертывания и ванны. Цены на услуги спа вполне приемлемые. На Royal Clipper есть три бассейна (два достаточно небольших) и большая открытая палуба.

Самый большой парусник в мире

Royal Clipper привлекает пассажиров разных возрастов — от молодоженов до 60-летних пар. Большинство из них часто путешествуют и многие уже были в круизах. В то время как большинство пассажиров американцы, есть также достаточное количество жителей Европы включая немцев, французов, итальянцев и англичан.

Самый большой парусник в мире

Гостям предлагается оставлять $8 чаевых с каждого пассажира в день — $5 официантам и $3 стюарду вашей каюты. Чаевые могут быть положены в конверт и оставлены в офисе расчетов или они могут быть включены в ваш счет…

Самый большой парусник в мире
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела