11 сентября 2006, 07:47 | Автор: Иван Рутов

Триумф Маши Шараповой на US Open

Шарапова шла к этому успеху, победе на US Open, очень долго. Если быть точным, то с июня 2004 года, когда 17-летняя теннисистка праздновала победу на Уимблдоне. Тогда ее взлет стал сенсационным. На симпатичную девушку набросились спонсоры, которые предлагали ей баснословные контракты. К сегодняшнему дню Шарапова обеспечила безбедную жизнь себе и своей семье…

Кстати, американские журналисты  удивились, что Шарапова сильно «кинула на бабки» первую ракетку мира среди мужчин Роже Федерера. Победитель восьми турниров Большого шлема имеет в год аж на три миллиона меньше.

Триумф Маши Шараповой на US Open

Шарапова сегодня лишь четвертая ракетка мира среди женщин. Правда, она в отличие от Анны Курниковой повторяет  почти на каждой пресс-конференции, что для нее главное выигрывать турниры. Однако, узнав о подсчетах американских журналистов, пошутила: «Денег никогда не бывает достаточно. Нет предела тому, сколько ты можешь зарабатывать».

Триумф Маши Шараповой на US Open

Кстати, за удары по мячу и громкие крики на корте Маша зарабатывает «всего» около 2 миллионов в год.

Триумф Маши Шараповой на US Open

Основной доход у нее от рекламы. Дива — очень лакомый кусочек для рекламодателей. Получается, что Шарапова за стройные ножки и симпатичное личико имеет за сезон более $20 миллионов.

Триумф Маши Шараповой на US Open

Помимо теннисной экипировки, она появляется в рекламе фотокамер, машин, часов и мобильных телефонов. Однажды я спросил у нее на «Кубке Кремля», что она думает по поводу рекламы дезодоранта, ролики которой крутят по всем каналам России. Вы знаете, она очень удивилась: «Что-то не припомню такого контракта». Уж не знаем, была ли она искренна.

Триумф Маши Шараповой на US Open
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела