Калейдоскоп
15 ноября 2009, 18:50 | Автор: Иван Рутов

Самые апокалиптические киносценарии

Человечество уже давно фантазирует на тему конца света. С появлением кино со спецэффектами, фантазии стали особенно живописными. Каждый раз писатели и сценаристы придумывают разные причины гибели человечества. Это и восстание машин и вирус превращающих всех в зомби и угроза из космоса и климатические изменения и многое-многое другое…

В фильме «Столкновение с бездной» практически тот же сценарий, что и в «Армагеддоне», только на этот раз с Землей должна столкнуться комета, а не астероид.

Самые апокалиптические киносценарии

Когда пришельцы решили завоевать наш мир в фильме 1996 года «День независимости», они поняли, что люди без боя не сдадутся, особенно в День Независимости, 4 июля. Билл Пуллман играет президента, чей военный опыт пригодился как нельзя кстати.

Самые апокалиптические киносценарии

Жизнь 2035 года сурова в фильме «12 обезьян», вышедшем в 1995 году. После заражения 99% населения Земли и катастрофы, в результате которой на поверхности земли стало невозможно жить, человечество ушло в изолированный мир. Герой Брюса Уиллиса – заключенный, вызвавшийся добровольцем для путешествия во времени, чтобы вернуться назад и попытаться все исправить.

Самые апокалиптические киносценарии

В самом знаменитом фильме Арнольда Шварценеггера «Терминатор» (1984) будущий губернатор Калифорнии играет киборга-убийцу. Его задача – вернуться во времени и убить Сару Коннор, будущую мать Джона Коннора –повстанца, который поднимет людей против роботов. После первой части вышло несколько сиквелов и даже коротенький сериал.

Самые апокалиптические киносценарии

Многие маленькие зрители были травмированы телефильмом 1983 года «На следующий день», в котором показана судьба жителей Лоуренса, штат Канзас, и Канзас Сити, штат Монтана, после ядерного взрыва.

Самые апокалиптические киносценарии
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела