Калейдоскоп
15 ноября 2009, 18:50 | Автор: Иван Рутов

Самые апокалиптические киносценарии

Человечество уже давно фантазирует на тему конца света. С появлением кино со спецэффектами, фантазии стали особенно живописными. Каждый раз писатели и сценаристы придумывают разные причины гибели человечества. Это и восстание машин и вирус превращающих всех в зомби и угроза из космоса и климатические изменения и многое-многое другое…

В фильме «2012» описываются катаклизмы, произошедшие на Земле, когда календарь Майя подошел к концу. Десятилетиями многие предсказывали, что конец света наступит, когда 21 декабря 2012 года закончится древний календарь. Этот фильм 2009 года – всего лишь одна из множества картин, в которых люди противостоят предполагаемому концу света.

Самые апокалиптические киносценарии

Роман Кормака МаКарти «Дорога» был экранизирован в этом году. Вигго Мортенсен и Коди Смит-МакПи играют отца и сына, противостоящих голодным отбросам общества и каннибалам, которые заполонили континент после ядерного взрыва, разрушившего Америку.

Самые апокалиптические киносценарии

В фильме «Монстро» 2008 года группа молодых людей должна спастись от безжалостного монстра, свирепствующего в Нью-Йорке. Даже Статуе Свободы не удалось остаться невредимой.

Самые апокалиптические киносценарии

В фильме 2007 года «Я легенда» Уилл Смит играет Роберта Невилла – одного из последних выживших в вирусной эпидемии, которая превратила человечество в поедающих плоть зомби. Фильм основан на романе Ричарда Мэтсона. Это уже третья экранизация книги.

Самые апокалиптические киносценарии

В фильме 2006 года «Дитя человеческое» людской род сталкивается с вымиранием после двух десятилетий всеобщего бесплодия – распространенная тема в литературе на апокалиптическую тему. Клайв Оуэн играет разочаровавшегося бюрократа, который должен любым способом защитить беременную беженку из Африки (в лице Клэйр-Хоуп Эшли).

Самые апокалиптические киносценарии
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела