Калейдоскоп
10 ноября 2009, 09:12 | Автор: Иван Рутов

Самые богатые люди в истории человечества

Недавно Forbes составил свой очередной список миллиардеров, куда вошли 946 человек со всего мира. Их общее состояние измеряется 3,5 триллионами долларов. Это больше, чем внутренний валовой продукт Германии – третьей по величине экономики в мире. Однако, в истории человечества бывали люди и побогаче…

Мы уже говорили о сыне Корнелиуса. А вот и отец. Корнелиус бросил школу в возрасте 11 лет. Позднее он будет вспоминать: «Если бы я получал образование, то у меня не было бы времени учиться всему остальному». Суть этой фразы я думаю, ясна. Свою карьеру Вандербильт начал с работы паромщиком в Нью-Йорке. В 16 лет он одолжил деньги у матери, чтобы заняться перевозками лично. Вскоре бизнес пошел в гору, а Вандербильт получил прозвище Командора, которое закрепилось за ним на всю жизнь.

Самые богатые люди в истории человечества

Корнелиус Вандербильт запомнился, как достаточно жесткий бизнесмен, который был безжалостен к конкурентам. Это была одна из черт его характера, которая и привела старшего Вандербильта к успеху. Его состояние на пике 82 года исчислялось $167.4 миллиардами…

Самые богатые люди в истории человечества
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела