Калейдоскоп
05 ноября 2009, 07:44 | Автор: Иван Рутов

NASA опубликовало уникальные снимки из космоса

Веб-сайт, созданный Научно-Исследовательским Департаментом Систем Наблюдения Земли (EOSPSO) агентства NASA, публикует фантастические фотографии высокой степени детализации и статьи, раскрывающие особенности сделанного снимка…

18 мая 1980 года, во время извержения вулкана Сан-Геленс (Mount St. Helens), северная сторона обвалилась, и массивный поток из камня, ила и вулканических обломков понесся вниз по горе. Эта фотография, сделанная 28 октября 2008 года астронавтом с Международной орбитальной станции, показывает нам место происшествия почти через три десятилетия после извержения – все еще заметен ущерб, нанесенный лесонасаждениям в области схода лавины. С южной стороны горы ландшафт покрыт густым зеленым лесом, в то время как с северной стороны растительность редкая, особенно на больших высотах.

NASA опубликовало уникальные снимки из космоса

На этом снимке, сделанном в сентябре 2004 года с коммерческого спутника IKONOS, дома и улицы беспокойного Лас-Вегаса, штата Невада.

NASA опубликовало уникальные снимки из космоса

На этой фотографии, сделанной астронавтом 19 августа 2008года, в Амазонке и поймах многочисленных озер отражается яркий блеск лучей заходящего солнца. Здесь захвачено порядка 150 километров Амазонки, на расстоянии приблизительно 1000 километров в глубь материка от Атлантического океана. Этот кадр был пойман экипажем 17 экспедиции Международной орбитальной станции 19 августа 2008года.

NASA опубликовало уникальные снимки из космоса
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела