Калейдоскоп
04 ноября 2009, 17:49 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 морских монстров

Традиционная наука считает, что динозавры вымерли 65 миллионов лет назад, а мифические существа, описанные в древних легендах, никогда не существовали. Однако, и поныне в морской пучине проживают существа, которых стоит бояться…

Fangtooths — эти страшные на вид рыбы обнаружены в тропических и умеренно-холодных водах, — но, к счастью, вряд ли вы встретитесь с ними лицом к лицу, так как они могут жить лишь на глубине в 5 000 м

Топ-10 морских монстров

Синекольцие осьминоги несмотря на размер с мячик для гольфа действительно опасны, их яд достаточно мощен, чтобы убить человека и от него нет противоядия.

Топ-10 морских монстров

Dragonfish — эти глубоководные рыбы известны своим тонким телом и большими острыми зубами. Размер хищника около 15см и он заманивает добычу с помощью света исходящего из выступа на подбородке…

Топ-10 морских монстров

Латимерия считалась вымершим видом — эта рыбка была распространена 400 миллионов лет назад, и она была вновь открыта в 1938 году.

Топ-10 морских монстров

Stonefish — самая ядовитая рыба в мире, является хорошим мастером маскировки, так как идеально сливается с морским дном. Яд рыбки может вызвать паралич и смерть.

Топ-10 морских монстров
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела