Шоу-бизнес
29 октября 2009, 10:51 | Автор: Иван Рутов

Дизайнеры и объекты их восхищения

Ни для кого не секрет, что ведущие модельеры в разные эпохи своего творчества никак не обходились без муз — красивых женщин, вдохновлявших их на создание новых шедевров мировой моды. Традиция живет и в современной моде, даже несмотря на то, что теперь музы могут сменяться у тех или иных модельеров как перчатки — по несколько раз в год…Вот десять вдохновительниц самых ярких модельеров 2000-х.

Начинавшая на подиумах Милана в возрасте 16 лет южноафриканка Шарлиз Терон прошла долгий путь от модели до характерной киноактрисы, в чьем арсенале и премия «Оскар», и титул «Самой сексуальной женщины планеты» от журнала Esquire. Одной из своих важнейших заслуг сама Шарлиз считает дружбу с величайшим кутюрье современности Джоном Гальяно. Практически не изменяющая платьям Christian Dior актриса воплощает собой дух знаменитого французского дома. «Она знает, как использовать пространство вокруг себя, – говорит о своей музе Джон Гальяно. – Она эталонная кинодива».

Дизайнеры и объекты их восхищения

Став лицом дебютной косметической линии Dolce&Gabbana, Скарлетт Йоханссон весь минувший год появлялась на публичных мероприятиях в компаниях двух загорелых итальянских дизайнеров. Доменико Дольче и Стефано Габбана открыто признаются в любви к своей новоиспеченной музе и считают ее эталоном женской красоты. «Пухлые губы, белая кожа, уверенность в себе и легкость, благодаря которой с ней очень комфортно любому – вот что движет Скарлетт, – признается Стефано. — Она символизирует собой основы дома Dolce&Gabbana».

Дизайнеры и объекты их восхищения

Обладательница самой необычной внешности в Голливуде, великолепная актриса и сильная женщина Тильда Суинтон уже давно в свободное от съемок и участия в кинофестивалях время служит музой голландскому дизайнерскому дуэту Viktor&Rolf. Вдохновляющая мастеров авангардного стиля на самые смелые импровизации с тканью актриса считает Виктора Хорстинга и Рольфа Снорена «учеными, которых не волнует то, что лежит на поверхности».

Дизайнеры и объекты их восхищения

Когда оскароносная актриса Дженнифер Коннелли впервые появилась на страницах глянцевых журналов в футуристичных платьях-трансформерах от французского концептуалиста Николя Гескьера, стало сразу понятно, почему креативный директор дома Balenciaga выбрал на столь ответственную роль именно ее. «Сильная, смелая и будто прилетевшая с другой планеты», – так отзывается о своей музе дизайнер, а она уже который год неизменно демонстрирует его шедевры на публике.

Дизайнеры и объекты их восхищения

Главная британская супермодель и символ 2000-х, вдохновившая немало мировых кутюрье, Кейт Мосс считает своим наставником и проводником креативного директора Дома Burberry Кристофера Бэйли. Да и дом Burberry тоже называет Кейт своим главным источником вдохновения и путеводной звездой, определившей глобальный успех лондонской марки.

Дизайнеры и объекты их восхищения
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела