Калейдоскоп
20 октября 2009, 19:52 | Автор: Иван Рутов

Cамые невезучие люди

Существует тип людей, страдающих хроническим невезением - они опаздывают на поезда, проливают красное вино на белую одежду, на них падают кирпичи…Они вечно становятся крайними и регулярно попадают в неприятности, будто им насолил кто-то «там наверху»... Но некоторые из вышеописанных персонажей просто феноменально невезучи…

Впервые молния попала в Салливана в 1942 году, когда он был в смотровой башне. Удар молнии пришелся на ногу, точно в ноготь на большом пальце. Молния настигала его в горах, на рыбалке, в административном здании лесничества. Однажды у него загорелись волосы, и он решил всегда носить с собой емкость с водой. Три года спустя молния поразила его в лодыжку.

Cамые невезучие люди

Жене Салливана тоже досталось. Она вместе с Роем развешивала белье на стальную проволоку и удар получили оба. Впоследствии Салливан пытался укрыться от туч, которые, по его словам, «сгущались над ним». Но умер он не от удара молнии. Салливан застрелился в возрасте 71 года из-за неразделенной любви.

Cамые невезучие люди

Тсутому Ямагучи умудрился пережить два взрыва атомной бомбы…

Cамые невезучие люди

6 августа 1945 года Тсутому Ямагучи находился в деловой поездке в Хиросиме. В момент, когда он выходил из трамвая, в 3-х километрах от него произошел ядерный взрыв. У Тсутому лопнули барабанные перепонки, он практически ослеп и был уверен, что наступил конец света. Проведя ночь в бомбоубежище, бизнесмен решил, что Хиросима вряд ли является безопасным местом для ведения бизнеса, и поехал домой…в Нагасаки.

Cамые невезучие люди

Несколько дней спустя он рассказывал о поездке своему начальнику, описывая загадочный и чудовищный по своей силе взрыв. Когда Тсутому пытался убедить его, что продавать машины в разрушенном городе бесперспективно, он услышал звук, который уже был ему знаком — взрыв атомной бомбы на близком расстоянии (опять около 3-х километров). Удивительно, но он выжил и в этой катастрофе и жив до сих пор — сейчас ему 93 года. Неуязвимый японец написал несколько книг, рассказывая людям об ужасах атомной войны.

Cамые невезучие люди
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела