Калейдоскоп
20 октября 2009, 19:52 | Автор: Иван Рутов

Cамые невезучие люди

Существует тип людей, страдающих хроническим невезением - они опаздывают на поезда, проливают красное вино на белую одежду, на них падают кирпичи…Они вечно становятся крайними и регулярно попадают в неприятности, будто им насолил кто-то «там наверху»... Но некоторые из вышеописанных персонажей просто феноменально невезучи…

Виолетта Джессоп едва не пошла ко дну вместе с тонущим кораблем…трижды.

Cамые невезучие люди

Но история Джессоп начинается не на «Титанике», как можно было бы предположить, а на борту корабля-побратима «Олимпика». В 1911 году Джессоп была стюардессой на этом роскошном лайнере. 20 сентября 1911 года «Олимпик» столкнулся с британским военным судном и чуть не пошёл ко дну…

Cамые невезучие люди

К счастью, никто не пострадал, но Виолетта приняла решение перейти на службу на огромное непотопляемое судно, ее выбор пал на «Титаник».С собой она принесла не только неудачу, но и «привела» капитана «Олимпика» Эдварда Смита. Впоследствии, когда корабль столкнулся с айсбергом, Джессоп сидела в спасательной шлюпке и наблюдала, как самый огромный в мире корабль скрывается под водой. Она спаслась, в отличие от капитана.

Cамые невезучие люди

В 1916, после некоторого перерыва, Джессоп устроилась медсестрой на борт «Британника». Вскоре судно наткнулось на мину и затонуло. Корабль, шедший ко дну, уже почти задел шлюпку, в которой сидела Виолетта, но она успела спрыгнуть в воду… Женщина выжила и в третий раз и благополучно вернулась на сушу.Умерла она от сердечной недостаточности в 1971 году и была похоронена в море.

Cамые невезучие люди

По статистике, вероятность того, что в вас попадет молния 3000 к 1. Таким образом, вероятность того, что молния попадет в вас семь раз – примерно 22 септильона к одному. То есть 22 000 000 000 000 000 000 000 000 к 1.Это не так уж невероятно для Роя Салливана, смотрителя национального парка «Шенандоа» в Вирджинии. В него, как это неудивительно, молния попадала семь раз.

Cамые невезучие люди
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела