07 сентября 2006, 08:49 | Автор: Иван Рутов

Военная платформа стала государством

Территория Силенда возникла во время второй мировой войны. В 1942 ВМС Великобритании соорудили на подступах к побережью несколько платформ. Одной из таких платформ и стал Рафс-Тауэр (Roughs Tower - дословно «хулиганская башня»). Во время войны там размещались зенитные орудия и находился гарнизон из 200 человек.

После окончания военных действий большинство платформ было разрушено, но Рафс-Тауэр, находясь за пределами британских территориальных вод, остался нетронутым.

 

 В США обнаружилась связь этого дела с убийством Джанни Версаче  Правительство Силенда оказало полное содействие следствию и после этого трагического случая отменило паспорта.

Военная платформа стала государством

В 2000 году фирма HavenCo разместила в Силенде свой хостинг, взамен правительство обязалось гарантировать незыблемость законодательства о свободе информации — в отношении интернета в Силенде разрешается всё, кроме спама, хакерских атак и детской порнографии. HavenCo надеется, что расположение на суверенной территории спасёт её от британского интернет-законодательства.

Военная платформа стала государством

Положение Силенда выгодно отличается от положения прочих искусственно созданных государств. Княжество имеет физическую территорию и располагает некоторыми юридическими основаниями на международное признание. Обосновавшиеся на нём поселенцы имели полное право учредить государство и установить форму правления по своему усмотрению. Ведь согласно международным нормам, размер государства не может являться препятствием для признания…


 

Военная платформа стала государством
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела