Калейдоскоп
14 октября 2009, 16:22 | Автор: Иван Рутов

Животные с протезами

Некоторым братьям нашим меньшим везет – в трудную минуту они встречают на своем пути понимающих и добрых людей, готовых им помочь... Тогда животное получает новый шанс на полноценную жизнь…

Как подозревают ученые, атака акулы оставила 5-летнюю морскую черепаху Эллисон с одним единственным плавником и судьбой плавать по кругу всю жизнь. Но теперь у нее есть собственный «акулий» спинной плавник — сделанный из углеволокна черный неопреновый костюм, покрывающий три четверти ее тела и позволяющий ей плыть в любом направлении.

Животные с протезами

Для того чтобы придумать решение для этой черепашки по имени Счастливчик, которая потеряла передние лапы, когда на заднем дворе на нее напал енот, не потребовалась команда ученых – всего один креативный ветеринар. Увидев волю Счастливчика к жизни, ее владелица Сэлли Пайн отказалась усыплять животное. К счастью, доктор Роберт Джереб имел опыт установления протезов черепахам; он придумал для Счастливчика специальные «скользящие» протезы. Помогая себе задними ногами, черепашка может с легкостью передвигаться по дому.

Животные с протезами

Это Буни – козел из штата Вашингтон. Попав в ловушку из обычной веревки, которая обвила его правую ногу, Буни лишилась ноги, так как потеря циркуляции крови привела к ее ампутации. Но хозяйка Буни Мара Петерсон не собиралась оставлять своего питомца хромать. Она нашла фирму по производству протезов в Денвере. И вот Буни получила качественный протез, который поможет ей почувствовать себя полноценным животным.

Животные с протезами
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела