Калейдоскоп
07 октября 2009, 16:00 | Автор: Иван Рутов

Самые необычные тюрьмы

Желаем вам никогда не попадать даже в самую необычную и комфортабельную темницу… Но, как говориться, «от тюрьмы и от сумы – не зарекайся»…Исключительно в целях расширения кругозора представляем несколько необычных исправительных учреждений…

Эта тюрьма построена в 1856 году, и является самой маленькой в мире – в ней могут поместиться только двое арестантов.

Самые необычные тюрьмы

ADX расшифровывается как Administrative Maximum Facility, расположена в штате Колорадо (США), и представляет собой самую защищенную тюрьму в мире. Она была открыта в 1994 году, и заключенные в ней фактически подвергаются медленным мучительным пыткам, связанным с ограничением общения и движения.

Самые необычные тюрьмы

Заключенному разрешено выходить из своей камеры на время не более 9 часов в неделю, только для того, чтобы пообщаться с соседями. Все остальные “дела” приходится делать в камере, включая прием пищи.

Самые необычные тюрьмы

Камеры являются цельнолитыми, вместе с деталями интерьера и мебелью., так что передвинуть койку или отломать ножку от нее будет очень нелегко. Если кто-то пытается забить чем-нибудь унитаз, тот автоматически выключается, вода в душ подается строго по минутам, чтобы избежать затопления.

Самые необычные тюрьмы

Это замечательное место предназначено для содержания наиболее опасных преступников.

Самые необычные тюрьмы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела