Калейдоскоп
07 октября 2009, 16:00 | Автор: Иван Рутов

Самые необычные тюрьмы

Желаем вам никогда не попадать даже в самую необычную и комфортабельную темницу… Но, как говориться, «от тюрьмы и от сумы – не зарекайся»…Исключительно в целях расширения кругозора представляем несколько необычных исправительных учреждений…

Все просто – условия в австрийских тюрьмах обычного режима настолько комфортабельны, что любой австриец просто мечтает туда попасть! Это шутка, но доля правды в ней есть…

Самые необычные тюрьмы

А это полная противоположность предыдущей — русская тюрьма «Кресты», этим все сказано.

Самые необычные тюрьмы

При 3000 мест в ней отбывают наказание более 10000 заключенных. Эти цифры весьма приближенные, но контраст с вышеуказанными тюрьмами заметен. На каждого заключенного приходится не более 4 квадратных метров площади, а также 15 минут душа в неделю.

Самые необычные тюрьмы

Летом 2006 года президент Путин объявил о планах переноса этого учреждения за пределы Питера, после чего Кресты будут проданы с аукциона для создания на этой территории гостинично-развлекательного комплекса. Но, наверное, это произойдет не скоро.

Самые необычные тюрьмы

Тюрьма под названием Sark находится на острове с одноименным названием, находящемся под юрисдикцией Великобритании в проливе Ла-Манш.

Самые необычные тюрьмы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела