Калейдоскоп
30 сентября 2009, 19:36 | Автор: Иван Рутов

Люди, которые обманули смерть

Многие, по крайней мере, в душе, считают себя крутыми парнями... Но что будет, если они столкнуться со смертью лицом к лицу? Выпадут из самолета без парашюта или будут похоронены заживо? Такое может присниться только в страшном сне, однако эти люди пережили такое наяву…

Братья Менг…Двое китайских шахтеров, оказавшихся после обвала замурованными в шахте, в течение шести дней пробивали себе дорогу на поверхность. Мужчины выживали, питаясь углем и мочой.

Люди, которые обманули смерть

Братья Менг Ксианчен и Менг Ксианью оказались в западне, работая на нелегальной шахте в окрестностях Пекина вечером 18 августа 2007 года. Спустя два дня служба спасения прекратила попытки отыскать их, и родственники приступили к традиционным ритуалам, принятым по смерти близких.

Люди, которые обманули смерть

«Сначала я ничего не чувствовал, но затем во мне проснулся такой голод, что я не мог больше ползти, – вспоминает Ксианчен. – Я съел немного угля, и он показался мне даже вкусным. Само собой, уголь на вкус горький и неприятный. Но небольшой кусочек размером с палец можно пожевать. В шахте мы отыскали две пустые пластиковые бутылки и пили свою мочу. Это можно делать только крохотными глотками, а когда закончишь, хочется разрыдаться».Чудом спасшиеся братья пообещали, что ни за что больше не полезут ни в одну шахту.

Люди, которые обманули смерть

Брент Кейс…В канадском лесу на него напал 400-килограммовый медведь гризли. У Брента был только небольшой топор с собой, поэтому он притворился мертвым. Тем не менее, медведь начал грызть череп Брента, но затем бросил это занятие и внезапно ушел, оставив беднягу умирать.

Люди, которые обманули смерть

Несмотря на все это, Брент, с висящим скальпом, встал и пошел искать помощь. Он вернулся к своей машине, проехал 15 миль, истекая кровью, где и встретил помощь…

Люди, которые обманули смерть
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела