Калейдоскоп
30 сентября 2009, 19:36 | Автор: Иван Рутов

Люди, которые обманули смерть

Многие, по крайней мере, в душе, считают себя крутыми парнями... Но что будет, если они столкнуться со смертью лицом к лицу? Выпадут из самолета без парашюта или будут похоронены заживо? Такое может присниться только в страшном сне, однако эти люди пережили такое наяву…

Арон Рэлстон исследовал горы в штате Юта, когда ему на руки свалился огромный валун и придавил его.

Люди, которые обманули смерть

Ему удалось высвободить одну руку, после чего Арон, чтобы освободиться, отрезал свою вторую руку небольшим перочинным ножиком. Он перетянул руку перевязью, чтобы избежать большой потери крови, после чего переломал кости руки и с помощью почти тупого ножа резал оставшуюся плоть, пока не освободился. На все ушло около часа.

Люди, которые обманули смерть

Рэлстон долго лечился, но любовь к скалам не оставила его. Со временем он заменил отсутствующую руку на более пригодный для скалолазания инструмент…

Люди, которые обманули смерть

Флойд Джеймс «Джим» Томпсон провел в качестве военнопленного девять лет во Вьетнаме.Джеймс был обычным работником магазина, до тех пор пока не подался в Зеленые береты…Во время вьетнамской войны Томпсона поймали и держали в заложниках, подвергая его пыткам и мучениям.

Люди, которые обманули смерть

Когда его самолет был сбит в 1964 году, он был ранен пулей и получил перелом позвоночника. Для большинства людей пережить подобное уже само по себе может стать душераздирающей историей, но для Джима все только начиналось. После того, как Джеймса схватили, его держали в джунглях, заперев в непомерно маленькой для него деревянной клетке, в которой он не мог ни сидеть прямо, ни вытянуться. Месяцами тюремщики Джеймса пытались заставить его подписать бумаги, в которых говорилось, что с ним хорошо обращаются…В конце концов он всё-таки поставил свою подпись. После этого он был помещен в тюрьму вместе с другими заключенными.

Люди, которые обманули смерть
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела