Калейдоскоп
29 сентября 2009, 18:06 | Автор: Иван Рутов

Cмертельно опасные вещества на Земле

Если вам хоть сколько-нибудь дорога ваша жизнь держитесь от этих субстанций подальше!

Паратион (Parathion) -фосфорорганическое соединение — пестицид; при его вдыхании, попадании в желудочно-кишечный тракт или всасывании через кожу наступает отравление. Подобно некоторым другим фосфорорганичсским соединениям, паратион воздействует на фермент холинэстеразу, приводя к чрезмерной стимуляции парасимпатической нервной системы. Симптомами отравления являются головные боли, обильное пото- и слюноотделение, слезотечение, рвота, понос и спазмы мускулатуры.

Cмертельно опасные  вещества на Земле

TEPP ингибитор холинэстеразы -используется в основном как инсектициды и могут вызывать отравления. Симптомы — головная боль, потеря восприятия глубины, судороги, потливость, боли в груди, отдышка, рвота, общий паралич, непроизвольное мочеиспускание и дефекация,падение давления, смерть.

Cмертельно опасные  вещества на Земле

Тисовое дерево…Все части растения ядовиты, кроме красных плодов.
Древесина, кора и листья тиса содержат алкалоид таксин и потому ядовиты для человека и многих других животных, хотя, к примеру, зайцы и олени, поедают тис охотно и без вреда для себя. Чем старше хвоя тиса, тем она ядовитее.

Cмертельно опасные  вещества на Земле

Углерод Четыреххлористый (Carbon Tetrachloride)- едкая летучая жидкость, применяемая в виде сухого очистителя. При вдыхании ее паров или проглатывании приводит к сильному поражению сердца, печени и почек (например, у больного может развиться цирроз печени или нефроз почек), воздействует на зрительный нерв и на некоторые другие нервы в теле человека.

Cмертельно опасные  вещества на Земле

Стрихнин — алкалоид, содержащийся в семенах тропических растений рода стрихнос. Оказывает возбуждающее действие на центральную нервную систему, в токсических дозах вызывает характерные тетанические судороги…

Cмертельно опасные  вещества на Земле
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела