Шоу-бизнес
28 сентября 2009, 19:11 | Автор: Иван Рутов

Звёзды борются с раком

Знаменитости всегда стремились подчеркнуть, что, как и простых смертных, их преследуют беды и несчастья… К сожалению, многие знаменитости вынуждены противостоять и тяжелым болезням…

Сейчас со схожим недугом борется Валентина Толкунова. Раковую опухоль в мозге певице удалили в отделении нейрохирургии Госпиталя имени Бурденко. Между курсами химиотерапии певица даже иногда стала выходить на сцену.

Звёзды борются с раком

Побороть онкологическое заболевание лимфатической системы со сложным названием лимфогранулематоз удалось, по крайней мере, двум отечественным знаменитостям — Александру Медведеву (больше известному как Шура)…

Звёзды борются с раком

…И экс-солисту группы «На-на» Владимиру Левкину. Володя попал к врачам в запущенном состоянии. Ему провели четыре курса химиотерапии, после которых планировали пересадить костный мозг. Музыканту с трудом удалось найти $25 тысяч на операцию. Теперь он полон сил и снова дает концерты.

Звёзды борются с раком

О том, как со страшным недугом (раком кишечника) боролась известная рокерша Светлана Сурганова, стало известно из книги «Исповедь четырех», которая вышла из-под пера ее коллеги и по совместительству журналистки Елены Погребижской, выступающей на сцене под псевдонимом Butch. «Света сразу поняла сама, что у нее рак, — пишет Погребижская. — С ее медицинской подготовкой поставить себе диагноз было возможно. По словам Сургановой, поначалу она занималась самолечением — пила чистотел, и опухоль омертвела. Но потом произошел разрыв и наступил так называемый каловый перитонит…»Врачам удалось совершить чудо — спасти артистке жизнь. Но из больницы она вышла с галастомой — калоприемником, выведенным на живот. «Существует такое понятие у медиков, как пятилетний послераковый рубеж, — рассказывает певица в книге. — То есть, если с операции прошло пять лет, а ничего не развилось, то вроде бы уже не заболеешь…» Поклонники уверены, что их любимица с успехом преодолеет этот рубеж.

Звёзды борются с раком

Выиграть битву за жизнь удалось и Юрию Николаеву. Телеведущий уверен, что побороть рак ему помогли не только врачи, которые провели успешную операцию, но и Бог. Глубоко верующий Юрий Александрович даже во время болезни не переставал посещать храм и советовался со своим духовником — отцом Андреем. Сейчас Николаев возобновил свою телекарьеру и с успехом ведет на Первом канале шоу «ДОстояние РЕспублики».

Звёзды борются с раком
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела