Шоу-бизнес
28 сентября 2009, 19:11 | Автор: Иван Рутов

Звёзды борются с раком

Знаменитости всегда стремились подчеркнуть, что, как и простых смертных, их преследуют беды и несчастья… К сожалению, многие знаменитости вынуждены противостоять и тяжелым болезням…

Страшный диагноз — не повод опускать руки. Даже четвертую стадию рака можно победить. В этом убеждает своих поклонников известная писательница Дарья Донцова. Когда будущей сочинительнице иронических детективов врачи вынесли неутешительный вердикт — злокачественная опухоль груди, она не сдалась. Выдержала 18 операций, несколько сеансов химиотерапии и, в конце концов, встала на ноги, взяла себя в руки и стала писать книги, которые принесли ей невероятный успех.

Звёзды борются с раком

У Надежды Кадышевой уплотнение в груди обнаружили, когда ей было 30 лет. Солистка ансамбля «Золотое кольцо» согласилась на операцию, которая прошла успешно.

Звёзды борются с раком

В начале 90-х годов у певицы Аиды Ведищевой онкологи выявили рак третьей степени. После операции и курса химиотерапии болезнь отступила.

Звёзды борются с раком

Примерно в это же время злокачественную опухоль в легком сумел победить и Эммануил Виторган… «О раке я узнал, только когда меня прооперировали, — рассказывает актер. — Если бы я услышал о нем раньше, у меня бы оголились нервы! А так я не думал о болезни. И в голове была только одна мысль: побыстрее бы встать на ноги…»

Звёзды борются с раком

Лайма Вайкуле смогла вылечиться от рака мозга… «Это было мое испытание, — однажды призналась она. — Но мне повезло — я в тот момент была в Америке, мне вовремя помогли. Я была на грани смерти. Но мой ангел-хранитель сильно работает. Думаю, испытания нам даются, чтобы мы стали лучше…»

Звёзды борются с раком
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела