Калейдоскоп
17 августа 2009, 16:57 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 любимых психушек знаменитостей

Знаменитостям, в отличие от обычных людей, не всегда помогает аспирин при похмелье и разговор с мамой в тяжелых жизненных ситуациях. Есть места, где о расшатанных нервах и нарушенном здоровье светил шоу-бизнеса заботятся, как им кажется, с большей эффективностью, — реабилитационные клиники. Тем, кто хочет привести нервы в порядок как настоящая звезда, предлагаем список самых элитных психушек, где компаньоном по приему успокоительного легко может оказаться ваш кумир детства.

Тем, кто на «перекрестке» своей жизни пошел по кривой дорожке, прямой путь в клинику Crossroads, что на о.Антигуа. Открыл эту клинику Эрик Клэптон, нашедший, что экзотическая обстановка, с ее пальмовыми рощами, морским бризом и изумрудными водами, отлично подойдет звездам первой величины, нуждающимся в медицинской помощи. Знаменитый музыкант не ошибся: привести в порядок голову и тело сюда наведывались Уитни Хьюстон и Бритни Спирс, которые смогли позволить себе заплатить 21,5 тыс. долларов в месяц.

Топ-10 любимых психушек знаменитостей

Некоторые звезды, чтобы «просохнуть», отправляются в пустынную Аризону на лечение в The Meadows Clinic. Палящее солнце и восхитительный вид на каньон — единственная роскошь, дозволенная посетителям этого места. Никаких журналов, вечеринок, кофеина и даже сахара, не говоря уже о сигаретах, алкоголе или наркотиках. Такой строгий режим — то, что доктор в свое время «прописал» Кейт Мосс, Роби Уильямсу, Майку Тайсону и Эрику Бенету.

Топ-10 любимых психушек знаменитостей

Имея два отделения, в Нью-Йорке и Пенсильвании, The Caron Foundation предлагает пациентам уединенные и защищенные от любопытных глаз отдых и лечение, предписывающие строгий режим вплоть до отказа от общения с противоположным полом. За 13,5 тыс. долларов тут пришли в себя Лайза Миннелли, бывшая мисс США Тара Коннер и многие другие.

Топ-10 любимых психушек знаменитостей

Клиника Cottonwood de Tucson, расположенная в городе Таксон (штат Аризона), избавит от депрессии, алкогольной и наркотической зависимости, нарушения питания и т. п. Все это проводится согласно восточным традициям, включающим занятия боевыми искусствами и йогой. Изначально клиника создавалась для реализации 20-ступенчатой программы для военных офицеров. Исключения составили Джери Холливэл и другие звезды. Лечение им обошлось в 15 тыс. долларов.

Топ-10 любимых психушек знаменитостей

Расположенный среди холмов национального заповедника в штате Юта центр Cirque Lodge специализируется исключительно на зависимостях. Несмотря на то что размещение в клинике подразумевает общие палаты и лишение различных предметов роскоши, включая мобильные телефоны и ноутбуки, именно сюда приезжали со своими проблемами Ева Мендес, Линдси Лохан и Мэри Кейт Олсен. Сколько они заплатили за свое выздоровление, не сообщается. (По материалам РБК-daily )

Топ-10 любимых психушек знаменитостей
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела