Калейдоскоп
17 августа 2009, 16:57 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 любимых психушек знаменитостей

Знаменитостям, в отличие от обычных людей, не всегда помогает аспирин при похмелье и разговор с мамой в тяжелых жизненных ситуациях. Есть места, где о расшатанных нервах и нарушенном здоровье светил шоу-бизнеса заботятся, как им кажется, с большей эффективностью, — реабилитационные клиники. Тем, кто хочет привести нервы в порядок как настоящая звезда, предлагаем список самых элитных психушек, где компаньоном по приему успокоительного легко может оказаться ваш кумир детства.

Известная в кругу знаменитостей больница с обнадеживающим названием Promises имеет сразу два филиала — в Малибу и Лос-Анджелесе. Здесь не очень роскошные условия, но подлечиться сюда приезжают звезды первой величины: Бен Аффлек, Роберт Дауни-младший и многие другие. Главные причины — интенсивный курс лечения и спокойная атмосфера. К тому же, скучать пациентам особо не приходится: в их распоряжении частные теннисные корты, профессиональные шеф-повары и просторные джакузи.

Топ-10 любимых психушек знаменитостей

Почти 30 лет назад открыла свои двери Betty Ford Clinic, которая сегодня является лучшей клиникой, лечащей от наркотической зависимости. Оценить комфортную обстановку и качество лечения в реабилитационном центре за это время смогла чуть не половина Лос-Анджелеса, не говоря уже о том, что вылечиться от наркомании сюда приезжали даже из-за океана. В числе благодарных пациентов — Элизабет Тэйлор, Дрю Бэрримор, Оззи Осборн и рэпер Jay-Z. Стандартный период реабилитации длиной в 30 дней здесь стоит 25 тыс. долларов, так что неудивительно, что лечиться сюда приезжают преимущественно люди со звездным статусом.

Топ-10 любимых психушек знаменитостей

Британская клиника The Priory предлагает лечение от великого разнообразия недугов — от алкоголизма до сексуальной озабоченности. Она как нельзя лучше подошла Джонни Деппу, Кейт Мосс и даже Ронни Вуду из «Роллинг Стоунз». Несмотря на то что центр находится в Лондоне, где само проживание вылетает в копеечку, прохождение курса в The Priory стоит не так дорого по общим меркам — около 18 тыс. долларов.

Топ-10 любимых психушек знаменитостей

«Эксклюзивное лечение в европейском стиле» предлагает известный реабилитационный центр Prive Swiss, где, несмотря на неприятный повод, можно чувствовать себя лучше, чем дома. Роскошная обстановка, как внутренняя, так и внешняя (вид из окна на море и пляж Laguna), пришлись по вкусу многим знаменитостям, в частности неутешной вдове Курта Кобейна Кортни Лав.

Топ-10 любимых психушек знаменитостей

Заведение с благозвучным и ненавязчивым названием Passages на слуху у многих голливудских звезд, которые заплатили по 30 тыс. долларов за лечение в роскошном медицинском центре в Малибу. Здесь проводят детоксикацию, акупунктуру и даже гипноз — все, чтобы у «бедных и растерянных» пациентов снова появились цели в жизни.

Топ-10 любимых психушек знаменитостей
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела