Калейдоскоп
30 июля 2009, 10:12 | Автор: Иван Рутов

Самые страшные ураганы в истории США

Мощный ураган - это поистине наглядная демонстрация природной силы, таящейся в земной атмосфере… Энергия, затрачиваемая на "производство" каждого такого феномена, эквивалентна взрывам сотен водородных бомб…Энергия, выделяемая средним ураганом за один час, равна энергии ядерного взрыва мощностью 36 мегатонн. А если «собрать» всю энергию, вырабатываемую ураганом за день, то её вполне хватит, чтобы питать все Соединенные Штаты в течение недель или даже месяцев… Но пока она только разрушает…

Мальчик возвратился к руинам своего дома в городе Бурас (Buras), Луизиана, 22 августа 1969 года, спустя четыре дня после того, как ураган «Камиль» обрушился на северную часть побережья Мексиканского залива и вызвал разрушения на $10 миллиардов. (Jack Thornell/AP)

Самые страшные ураганы в истории США

Жители Луизианы разбирают обломки после урагана «Одри», который прошел в 1957 году через юго-западную и восточную части Техаса. (Shel Hershorn/Getty Images)

Самые страшные ураганы в истории США

Люди собрались у массового захоронения жертв урагана «Одри», достигшего побережья около границы Техас-Луизиана.27 июня 1957 года. Это стихийное бедствие стало седьмым по смертности в США, и унесло, по крайней мере, 416 жизней. (Robert W. Kelley/Time & Life Pictures via Getty Image)

Самые страшные ураганы в истории США

Большую часть города Галвестон, штат Техас, сравняло с землей в результате урагана 8 сентября 1900 года. Тогда погибло от 8 до 12 тысяч человек и еще 10 тысяч остались без крова. Тот ураган 1900 года был признан самым страшным стихийным бедствием в американской истории.(По материалам Фишки.net )

Самые страшные ураганы в истории США
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела