Шоу-бизнес
28 июля 2009, 20:15 | Автор: Иван Рутов

Реклама омолодила супермодель на 30 лет

Супермодель Твигги, которая в 1960-е годы была символом целого поколения, сейчас переживает не лучшие времена. Что, впрочем, естественно, ведь этой почтенной даме уже шестьдесят лет. Тем не менее, она до сих пор периодически подписывает контракты на рекламу и в ближайшем будущем представит покупателям популярную марку антивозрастной косметики…

Контракт с производителями косметики Твигги подписала на год. Съемками для рекламной компании занимался Каран Капур, который в 1980-е годы подвизался на кинематографической ниве в Болливуде, а потом переквалифицировался в фотографа. Сумму, на которую заключена сделка с моделью, представитель компании Сара Кларк выдать журналистам отказалась. «Мы невероятно взволнованы тем, что Твигги представляет нашу марку, — сказала она. — Эта женщина представляет собой воплощение истинной красоты, вдохновляющее миллионы представительниц прекрасного пола по всему миру».

Реклама омолодила супермодель  на 30 лет

На самом же деле из нынешнего поколения уже мало кто помнит Твигги на заре ее модельной карьеры. Тогда эту британскую девушку звали Лесли Хорнби, и попала она на подиум, еще будучи школьницей, в 16-летнем возрасте, с легкой руки модельного босса Найджела Девиса. Родилась она 19 сентября 1949 года, известной стала в середине 1960-х.

Реклама омолодила супермодель  на 30 лет

В мир моды она вошла гадким утенком, которому и не нужно было превращаться в прекрасного лебедя: эту девушку любили такой, какая она была. Некоторые историки моды и вовсе считают, что именно Твигги была первой супермоделью в современном понимании этого слова. Свое примечательное прозвище, которое в переводе означает «Тростинка», она получила благодаря невероятной хрупкости.

Реклама омолодила супермодель  на 30 лет

Твигги была «Лицом 1966 года» — юная, худая до прозрачности, с очень короткой мальчишеской стрижкой, огромными глазами на скуластом личике, длинными тонкими ножками и невероятным изгибом ресниц. На рекламных щитах, развешанных по всему Нью-Йорку, она представляла вошедшие тогда в моду миниюбки, бессмертное творение Мэри Квант.

Реклама омолодила супермодель  на 30 лет

Миллионы девушек по всему миру худели до неузнаваемости, чтобы стать похожими на Твигги, копировали ее макияж, стриглись практически под ноль и даже удаляли себе зубы, чтобы их щеки казались впалыми. Что и говорить, в наши дни вряд ли кто-то с таким же фанатизмом захочет быть похожим на Лесли Хорнби — такую, какой она дожила до седьмого десятка.

Реклама омолодила супермодель  на 30 лет
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела