Шоу-бизнес
28 июля 2009, 20:15 | Автор: Иван Рутов

Реклама омолодила супермодель на 30 лет

Супермодель Твигги, которая в 1960-е годы была символом целого поколения, сейчас переживает не лучшие времена. Что, впрочем, естественно, ведь этой почтенной даме уже шестьдесят лет. Тем не менее, она до сих пор периодически подписывает контракты на рекламу и в ближайшем будущем представит покупателям популярную марку антивозрастной косметики…

Беда в том, что для рекламных снимков лицо Твигги отретушировали так сильно, что на фото изображена совсем не она. Эксперты уже сказали дружное «фу» рекламщикам, которые совсем зарвались в своем стремлении выдать желаемое за действительное.

Реклама омолодила супермодель  на 30 лет

Четверть века назад Твигги уже была лицом той же самой известной косметической фирмы, и вот сейчас ей предстоит повторить достижение 25-летней давности.

Реклама омолодила супермодель  на 30 лет

Возможно, по сравнению с обычными домохозяйками модель в свои годы выглядит неплохо, но для своей профессии она уже безнадежно стара. Вокруг ее глаз и рта залегли глубокие морщины, щеки и подбородок утратили четкие очертания, на лице и шее появились возрастные пигментные пятна.

Реклама омолодила супермодель  на 30 лет

Да и год назад, в 59-летнем возрасте, когда Твигги снималась для рекламы известной сети магазинов «Marks & Spencers», выглядела она на все свои года.

Реклама омолодила супермодель  на 30 лет

Сама Твигги не собирается сдаваться натиску безжалостных лет. «Я не чувствую себя старой, — уверяет она журналистов. — Разве что только чуточку усталой. Наверное, и выгляжу соответственно». Морщины, по словам модели, не должны расстраивать женщину, их следует воспринимать как отпечаток приобретенной с годами мудрости на лице. Но у рекламщиков, судя по всему, иное отношение к морщинам, равно как и к прочим признакам старения.

Реклама омолодила супермодель  на 30 лет
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела