30 августа 2006, 08:52 | Автор: Иван Рутов

Сияющий бар хранит тепло рук

Полку развлечений в баре прибыло. Если вам скучно за стойкой, берите дело в свои руки. Руки, за которыми потянется кровавый... Нет, не то. А, вот: "блистающий и туманный" след. Жаль только в истории он не останется. Максимум, секунд на двадцать. Так что спешите видеть.

При этом, если руку убрать — сполохи не гаснут сразу, а медленно тускнеют. Так что, поводив рукой из стороны в сторону, можно добиться фейерверка полос и пятен, создавая тем самым виртуальные объекты. При этом общий фон стола (а он весь светится, только значительно слабее световых пятен) меняется с бледно-зелёного на розовый или желтоватый.

Сияющий бар хранит тепло рук

По замыслу компании, лучи и звёзды на стойке могут неким образом отражать взаимодействие людей. Запущенный по гладкой молочной поверхности бокал соединит бармена и клиента, а ряд ярких линий между предметами (это могут быть и пачка сигарет, и ключи, и мобильный телефон), принадлежащими соседям-посетителям, возможно, намекнут на будущее знакомство. Как-то так.

Сияющий бар хранит тепло рук

Про устройство iBar известно немного. Под полупрозрачной поверхностью стола скрыт ряд цифровых проекторов и некая система, распознающая прикосновения к столу или положенные на него предметы (она среагирует даже на листок бумаги). Более того, на предметы (или руки) поднесённые очень просто близко к поверхности, она также среагирует.

Сияющий бар хранит тепло рук
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела