Шоу-бизнес
15 июля 2009, 12:19 | Автор: Иван Рутов

Как менялись каноны красоты

Последние полвека мода меняется все быстрее и быстрее, а вместе с ней меняются и эталоны красоты. У каждого десятилетия есть свое «лицо», а у каждого лица – свое имя, однажды ставшее известным всему миру и запечатленное на глянцевых страницах истории моды… Всмотримся в эти лица.

Надя…Время точеных женских форм, отшлифованных модными диетами и спортом. И, видимо, эти девушки действительно вели в свое время правильный образ жизни, поскольку сегодня их блистательный внешний вид так же востребован, как и два десятилетия назад.

Как менялись каноны красоты

Однако в середине 90-х тотальная женственность сметается эпохой гранжа и унисекса — эпохой, которая требует новых лиц. Потому появление юной и хрупкой Кейт Мосс было ожидаемо и предсказуемо, как появление Твигги тогда, в 60-х. Но все-таки акселерация дает о себе знать, и параметры новой иконы Кейт (83-58-88) несколько отличаются от объемов юной Твигги (78-50-81) при одинаковом росте девушек — 168 см.

Как менялись каноны красоты

Тем не менее Кейт Мосс положила начало новой тенденции: в начале двадцать первого века модели становятся значительно тоньше и значительно моложе…

Как менялись каноны красоты

Разве что всплеск популярности знойных бразильянок прозвучит некоторым диссонансом…

Как менялись каноны красоты

На рубеже веков мир моды восхищается славянской красотой. Русские модели буквально «оккупируют» парижские, миланские, нью-йоркские подиумы. Популярность очаровательной Натальи Водяновой — чуть раскосые глаза, густые брови, «русалочья» улыбка — открывает двери в мировую моду и другим русским красавицам.

Как менялись каноны красоты
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела