Шоу-бизнес
15 июля 2009, 12:19 | Автор: Иван Рутов

Как менялись каноны красоты

Последние полвека мода меняется все быстрее и быстрее, а вместе с ней меняются и эталоны красоты. У каждого десятилетия есть свое «лицо», а у каждого лица – свое имя, однажды ставшее известным всему миру и запечатленное на глянцевых страницах истории моды… Всмотримся в эти лица.

…Еще одна звезда своего времени…

Как менялись каноны красоты

В 60-е мода стремительно молодеет, а эпицентром урагана модных веяний становится яркий и раскрепощенный Лондон. Не случайно две знаменитые манекенщицы 60-х родом именно из этого города: Англия, в те годы сконцентрировавшая в себе максимум творческой энергии и свободы самовыражения, имела право диктовать моду на красоту.Образ женщины-ребенка, ставший популярным благодаря изобретению мини-юбок, отлично удавался Джин Шримптон с ее полудетским выражением лица, вздернутым носиком и хрупкой фигурой.

Как менялись каноны красоты

Джин много позировала для Vogue и Harper`s Bazaar и в некотором роде предвосхитила популярность «девочки-тростинки» Твигги.

Как менялись каноны красоты

Еще одна звезда 60-х — высоченная (186 сантиметров) немка, обладающая графским титулом и громоздким именем — Вера фон Лендорфф. Она стала известной как Верушка. Для демонстрации модных юбок нужны были красивые и длинные ноги, и они у Веры были.

Как менялись каноны красоты

А еще у нее был аристократический взгляд, «плебейский» загар, и она выглядела удивительно чувственной.

Как менялись каноны красоты
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела