Калейдоскоп
08 июля 2009, 21:00 | Автор: Иван Рутов

Памплона побежала от быков

В испанском городе Памплона начались традиционные забеги быков, которые продлятся до 14 июля. Уже сейчас сообщается о нескольких пострадавших, которые решили посостязаться с быками в скорости и ловкости на улицах города.

Во время забегов на улицах выставляются специальные ограды, за которыми могут стоять любопытные. При этом люди должны учитывать, что ограждения не всегда защитят их от рогов животных. Однако в некоторых случаях эти ограды спасают людям жизнь.

Памплона побежала от быков

Очевидцы рассказывают, что во время забегов 6 и 7 июля несколько человек, бежавших впереди толпы быков, с трудом смогли забраться на ограду, лишь на несколько секунд опередив животных, которые хотели поддеть их на рога.

Памплона побежала от быков

Чтобы избежать несчастных случаев, городские власти даже издали специальную брошюру с советами о том, как вести себя во время забегов быков. Среди правил, которые могут спасти жизнь, – никогда не поворачиваться лицом к животному, а если оно начнет нападать – просто ложиться и не двигаться.

Памплона побежала от быков

Как сообщает испанское телевидение, в первых днях забегов уже приняло участие около 2 тысячи человек. В забегах с быками участвуют в основном, мужчины Большинство из них предпочитает одеваться в белые футболки и повязывает на шею красные платки.

Памплона побежала от быков

Помимо деталей одежды внимание животных можно привлечь разными способами. Например, вытягивая руки перед их мордами. По мнению участников забегов, этот жест раздражает быков, делая их более агрессивными.

Памплона побежала от быков
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела