29 августа 2006, 08:19 | Автор: Иван Рутов

Экстравагантные собачьи аксессуары

Собака, как известно, лучший друг человека, а для друга ничего не жалко. На что только не готовы пойти некоторые хозяева, чтобы доставить удовольствие своему любимцу. И они готовы за это платить. А если есть спрос, то неизбежно появляется и предложение. Опубликован забавный список самых экстравагантных собачьих аксессуаров, которые уже сейчас любой владелец может приобрести для своей собаки.

Протезы яичек. Все началось десять лет назад с эксперимента на ничего не подозревающем ротвейлере по кличке Макс. Американец Грег Миллер даже заложил дом и израсходовал все имеющиеся деньги ради того, чтобы организовать массовое производство своего изобретения — искусственных тестикул для кастрированных собак. В итоге дело развилось в процветающий бизнес. Миллеру удалось продать более 150 тысяч протезов под названием Neuticles, что более чем в два раза окупило вложенные 500 тысяч долларов. На официальном сайте изделия говорится, что данные протезы позволяют домашнему животному обрести «естественный вид» и «самоуважение». За свое изобретение Миллер был удостоен «Шнобелевской» премии.

Экстравагантные собачьи аксессуары

Собачий костюм принцессы Леи из «Звездных войн». Мания «Звездных войн», охватившая людей, перекинулась и на четвероногих друзей. Сегодня представлен целый ряд костюмов, предназначенных для собак. За 15 долларов, например, можно нарядить своего любимца или любимицу в костюм принцессы Леи, в который она была облачена в эпизоде, когда ее похитил злой Джабба Хат.

Экстравагантные собачьи аксессуары
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела