Шоу-бизнес
29 мая 2009, 06:33 | Автор: Иван Рутов

8 супружеских жизней знаменитой Клеопатры

В середине пятидесятых у начинающей актрисы Элизабет Тейлор взяли очередное интервью. Разговор начался с планов выйти замуж за какого-то мужчину, за которого Лиз впоследствии так и не вышла. Она щебетала, что ей надоел ее «Кадиллак», нужен другой. Что хочет норковый палантин. Рассказывала, что вообще одержима обновками: прошлой зимой в Париже отправилась по магазинам и в какой-то момент обнаружила, что денег на счету в банке больше нет. Элизабет всегда умела брать от жизни все. У нее было очень много любви, славы и бриллиантов. И, конечно, ее многочисленные свадьбы были одна роскошней другой…

Через два года после встречи, оформив, наконец, разводы, они поженились в Торонто, в отеле Ritz-Carlton в присутствии одиннадцати самых близких друзей. Специально для свадьбы Лиз заказала точную копию платья, в котором снималась в самой первой сцене «Клеопатры». Прическу невесты украшали белые гиацинты, а в ушах сверкали изящные бриллиантовые сережки — очередной подарок Ричарда.

8 супружеских жизней знаменитой Клеопатры

«Лиз ушла в отрыв», — говорили об их медовом месяце. Это был самый чувственный брак десятилетия. И самый беззастенчиво дорогой. Парочка сорила деньгами направо и налево: приобрела белоснежную яхту, реактивный самолет. Бартон был безотказен: подарил ей знаменитую жемчужину «Прегрину» (принадлежала Марии Тюдор), бриллиант Круппа 23,3 карата, колье с бриллиантом «Тадж Махал»… Впрочем, как правило, он дарил ей украшения в попытке помириться после очередного скандала.

8 супружеских жизней знаменитой Клеопатры

С Ричардом Лиз сильно пристрастилась к горячительным напиткам, наркотикам и освоила науку любви-ненависти. Оба ревновали друг друга к славе, оба требовали безоговорочного подчинения… Брак длился 10 лет — с 1964 по 1974. Развод был неизбежен.

8 супружеских жизней знаменитой Клеопатры

Но не прошло и года, и в 1975 году Лиз и Ричард вновь поженились. Пышное торжество в Ботсване, снова медовый месяц… И тот же сценарий отношений: порывы обожания, сменяющиеся вспышками гнева. На сей раз супруги выдержали недолго — чуть больше двух месяцев, развелись уже окончательно в 1976. А в августе 84-го года «сгоревшего» в огне собственного темперамента Бартона похоронили. Карьера Лиз эту смерть не пережила. То ли так совпало, то ли в момент смерти Ричарда она потеряла всякий интерес к творчеству.

8 супружеских жизней знаменитой Клеопатры

Тейлор в это время уже давно была женой сенатора-республиканца Джона Уорнера — безукоризненного джентльмена, подарившего Лиз несколько лет спокойной жизни. Они тихо поженились в поместье Уорнера, фотографий со свадьбы в прессу не просочилось.Надо отдать ей должное: звезда очень старалась быть добропорядочной женой, ходила на скучные дипломатические приемы, слушала длинные политические речи.И испытывала невыносимое одиночество. Муж так уставал на своей важной работе, что вечером его было даже сложно уговорить посмотреть вместе один из ее фильмов.

8 супружеских жизней знаменитой Клеопатры
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела