Шоу-бизнес
29 мая 2009, 06:33 | Автор: Иван Рутов

8 супружеских жизней знаменитой Клеопатры

В середине пятидесятых у начинающей актрисы Элизабет Тейлор взяли очередное интервью. Разговор начался с планов выйти замуж за какого-то мужчину, за которого Лиз впоследствии так и не вышла. Она щебетала, что ей надоел ее «Кадиллак», нужен другой. Что хочет норковый палантин. Рассказывала, что вообще одержима обновками: прошлой зимой в Париже отправилась по магазинам и в какой-то момент обнаружила, что денег на счету в банке больше нет. Элизабет всегда умела брать от жизни все. У нее было очень много любви, славы и бриллиантов. И, конечно, ее многочисленные свадьбы были одна роскошней другой…

Казалось, Тейлор потеряла интерес даже к славе, подружилась с алкоголем и готова была скатываться вниз. Из этого состояния ее вывел Эдди Фишер, молодой певец, ставший в 1959 году ее четвертым мужем.

8 супружеских жизней знаменитой Клеопатры

Эдди влюбился самозабвенно, бросил жену (известную актрису Дебби Рейнольдс) и стал тенью Элизабет. Это был интеллигентный, стеснительный молодой человек, не слишком волевой. Он повсюду сопровождал свою знаменитую супругу, дарил то лимузин, то уникальный изумруд, носил за ней тяжелые норковые манто, терпел ее взбалмошность и вскоре стал главным объектом насмешек в голливудской тусовке.

8 супружеских жизней знаменитой Клеопатры

В 1961 году началась съемка оскароносной «Клеопатры». Светские сплетники долго судачили, каковы взаимоотношения Лиз с мужем, которого она «назначила» на одну из ролей в фильме, режиссером Джозефом Манкевичем (Лиз добилась, чтобы именно он снимал картину) и исполнителем роли Марка Антония Ричардом Бартоном. Именно последний стал причиной разрыва Эдди и Элизабет. Сначала она стала любовницей Бартона, а в 1964 году его женой.

8 супружеских жизней знаменитой Клеопатры

Контраст между меланхоликом Фишером и одержимым животными страстями Бартоном был разительным. Лиз, наконец, снова почувствовала себя живой. Неистовый Бартон как никто другой подходил своей эмоциональной возлюбленной. У него была дурная репутация вспыльчивого и агрессивного парня, горького пьяницы и «животного в сексе», но как раз такие альфа-самцы всегда восхищали Лиз.

8 супружеских жизней знаменитой Клеопатры

К тому же Бартон был очень талантлив, считался главным исполнителем в шекспировском театре Лондона, его называли единственным наследником знаменитого Лоуренса Оливье. Когда эти двое встретились, на глазах у изумленной публики разыгралось феерическое представление. Исполнители ролей Клеопатры и Марка Антония забыли про своих супругов, отбросили всякие условности, да и просто приличия. Они не могли и не считали нужным скрываться. Слухи об их романе дошли даже до папы римского, и он назвал Элизабет распущенной.

8 супружеских жизней знаменитой Клеопатры
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела