Шоу-бизнес
29 мая 2009, 06:33 | Автор: Иван Рутов

8 супружеских жизней знаменитой Клеопатры

В середине пятидесятых у начинающей актрисы Элизабет Тейлор взяли очередное интервью. Разговор начался с планов выйти замуж за какого-то мужчину, за которого Лиз впоследствии так и не вышла. Она щебетала, что ей надоел ее «Кадиллак», нужен другой. Что хочет норковый палантин. Рассказывала, что вообще одержима обновками: прошлой зимой в Париже отправилась по магазинам и в какой-то момент обнаружила, что денег на счету в банке больше нет. Элизабет всегда умела брать от жизни все. У нее было очень много любви, славы и бриллиантов. И, конечно, ее многочисленные свадьбы были одна роскошней другой…

Но, увы, эти отношения не выдержали испытания рутиной. «Будничные впечатления» — то, от чего у Лиз наступала апатия, охлаждение и упрямое желание бежать прочь от покоя навстречу бурным страстям и непростым отношениям. Катализатором разрыва послужила встреча с Майклом Тоддом.

8 супружеских жизней знаменитой Клеопатры

Лиз Тейлор любит вспоминать своих мужей и не стесняется рассказывать о них пикантные подробности. О Майкле Тодде она говорит так: «Он был одним из двух моих настоящих мужчин» (другой — Ричард Бартон).

8 супружеских жизней знаменитой Клеопатры

Майкл Тодд и по характеру, и по типу напоминал Лиз отца — успешный голливудский продюссер, яркий и оригинальный человек, известный широтой души и сумасбродностью. Впрочем, Лиз предпочитала называть его необузданность (бывало, он ее поколачивал) «безумными причудами». А «американские горки» страстей, которым они предавались, — «интенсивными отношениями».

8 супружеских жизней знаменитой Клеопатры

Майкл баловал свою Лиз, как маленькую девочку. Она ни в чем не знала отказа: муж подарил ей коллекцию картин Дега, бриллиант в 30 карат и «Роллс-ройс». Он устраивал в ее честь банкеты, на которые выписывал слонов из Индии и Африки.

8 супружеских жизней знаменитой Клеопатры

Он подарил ей самолет «Счастливая Лиз»… И на нем, по страшной иронии судьбы, разбился в 1958 году. После гибели Тодда к репутации стервы, безжалостно отбивающей мужчин у соперниц, к ней навсегда приклеился образ «ля фам фаталь» — роковой женщины, приносящей несчастья. От брака с Майклом осталась дочь Лиз, еще одно состояние и глубочайшая депрессия.

8 супружеских жизней знаменитой Клеопатры
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела