Шоу-бизнес
29 мая 2009, 06:33 | Автор: Иван Рутов

8 супружеских жизней знаменитой Клеопатры

В середине пятидесятых у начинающей актрисы Элизабет Тейлор взяли очередное интервью. Разговор начался с планов выйти замуж за какого-то мужчину, за которого Лиз впоследствии так и не вышла. Она щебетала, что ей надоел ее «Кадиллак», нужен другой. Что хочет норковый палантин. Рассказывала, что вообще одержима обновками: прошлой зимой в Париже отправилась по магазинам и в какой-то момент обнаружила, что денег на счету в банке больше нет. Элизабет всегда умела брать от жизни все. У нее было очень много любви, славы и бриллиантов. И, конечно, ее многочисленные свадьбы были одна роскошней другой…

Счет своим официальным бракосочетаниям Лиз Тейлор открыла в 1950 году. Ей было 18, когда она ответила благосклонностью на предложение «золотого мальчика», наследника сети суперотелей «Хилтон» Ники Хилтона. Отношения начинались как волшебная сказка: застенчивый и богатый принц ведет под венец самую красивую девушку Америки, куколку с фиолетовыми глазами. Юная Лиз предстала пред алтарем в свадебном наряде стоимостью в три с половиной тысячи долларов (баснословная по тем временам сумма), положив начало коллекции своих подвенечных платьев, каждое последующее из которых было дороже и роскошнее предыдущего.

8 супружеских жизней знаменитой Клеопатры

На свадьбу Лиз получила в подарок от мужа обручальное кольцо в 50 тыс. долларов, несколько уникальных норковых шуб, личный «Кадиллак» и пакет акций гостиничного бизнеса.

8 супружеских жизней знаменитой Клеопатры

На медовый месяц парочка отправилась в Европу, и там сразу стало ясно, что этот брак… ошибка. Миллионер оказался алкоголиком, к тому же самовлюбленным и вовсе не настроенным на обожание своей супруги. Отношения продлились пять месяцев. Впоследствии Лиз назовет свой первый брак «грандиозным провалом».

8 супружеских жизней знаменитой Клеопатры

Но кинодива недолго оставалась одна. В 1952 году, через двадцать дней после развода с Ником (а развод длился долго), она вновь выходит замуж. И вновь — по любви (Элизабет вступала в брак только из романтических соображений). На сей раз счастливым избранником оказался «абсолютный джентльмен», английский актер Майкл Уилдинг, которого она отбила у законной жены. Свадьбу отметили в знаменитом отеле Лос-Анджелеса Bel-Air. А затем начались будни и едва ли не самый спокойный и плодотворный период жизни Тейлор, длившийся целых пять лет, до 1957 года включительно.

8 супружеских жизней знаменитой Клеопатры

Она с головой ушла в работу, много снималась, в промежутках между фильмами родила Майклу двух сыновей и внешне казалась вполне счастливой в браке женщиной.

8 супружеских жизней знаменитой Клеопатры
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела