Калейдоскоп
29 мая 2009, 06:00 | Автор: Иван Рутов

Лучшие свадебные платья знаменитостей

Долгие месяцы поисков подходящего свадебного платья выливаются в стресс и усталость, однако для знаменитостей выбор платья дело простое – один звонок любимому дизайнеру и в самый прекрасный день своей жизни они надевают лучшие свадебные платья планеты, которым позавидует любая невеста.

Магнат недвижимости, миллиардер Дональд Трамп, позволил своей невесте, модели Мелани Кнаусс выбрать самое дорогостоящее платье в мире. Шикарное платье от Кристиана Диора, стоимостью 100 тысяч долларов, было сделано из атласа и обшито бриллиантами. По слухам, оно весило 12 килограмм. Но, несмотря на вес, этот уникальный свадебный наряд стал мечтой любой невесты.

Лучшие свадебные платья знаменитостей

Грейс Келли вышла замуж за князя Ренье в платье из шелковой тафты цвета слоновой кости, украшенной кружевами, которую специально для свадьбы выкупил ее будущий муж из музея. Дизайнером стала Элен Роуз, главный костюмер одной из самых известных киностудий Голливуда «Метро-Голдвин-Майер». Также стоит отметить, что для обшивки фаты потребовалась тысяча жемчужин. Шедевр свадебной моды был создан в 1956 году.

Лучшие свадебные платья знаменитостей

Голливудская актриса Деми Мур в торжественный день надела простое свадебное платье, которое сшил лично для нее Альбер Эльбаз, дизайнер дома Lanvin. Платье декорировано драгоценными камнями, которые благородно сверкали на атласном наряде во время церемонии.

Лучшие свадебные платья знаменитостей

На тематической свадьбе Эшли Симпсон под названием «Алиса в стране чудес» жених и невеста решили все же не экспериментировать со сказочными нарядами. Эшли появилась у алтаря в пышном платье белого цвета, сшитом на заказ у Моник Лулье.

Лучшие свадебные платья знаменитостей

Выходя замуж во второй раз за французского миллиардера Франсуа-Анри Пино, темпераментная актриса Сальма Хайек решила позволить себе побыть принцессой. Кинозвезда была облачена в великолепное свадебное платье от творческого директора модного дома Balenciaga, Николаса Гескьера. По слухам, на пошив этого наряда ушло более пяти месяцев.

Лучшие свадебные платья знаменитостей
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела