Калейдоскоп
26 мая 2009, 17:35 | Автор: Иван Рутов

Автомобили Владимира Путина

Премьер-министр РФ Владимир Путин любит порулить. Причем не только страной,но и буквально - посидеть за баранкой автомобиля. Очередное тому доказательство – появление премьера за рулем отечественной "Нивы" на территории сочинской резиденции перед встречей с премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом...

Еще один отечественный автомобиль Путин мог получить в качестве подарка к своему 55-летию, которое отмечалось в 2007 году. Тогда начальство «АвтоВАЗа» решило отправить президенту России автозавода 100-тысячный ВАЗ-2101, который сошел с конвейера в 1970 году и на тот момент находился в музее автозавода.

Автомобили Владимира Путина

По информации газеты «Комсомольская правда», этот автомобиль понравился Путину во время визита на «АвтоВАЗ», и руководство предприятия решило сделать подарок высокому гостю, который так много сделал для Волжского автозавода за время пребывания у власти. От возможного скандала президента спасла лишь расторопность пресс-службы, которая вежливо отказалась от дареной «копейки», сославшись на то, что по закону стоимость служебных подарков не может превышать четыре тысячи рублей.

Автомобили Владимира Путина

Примерно в то же время в одной из веток на форуме одного популярного интернет-ресурса, посвященного японским машинам, обсуждалась идея подарить президенту «хорошую подержанную японскую машину», чтобы он понял, что помогать российскому автопрому, поднимая пошлины на импорт автомобилей, неправильно. Однако и этот подарок Путин так и не получил — наверное что-то не «срослось». Да и зачем ему праворульный автомобиль — в его планы никогда не входило поддерживать чей-либо автопром, кроме российского.

Автомобили Владимира Путина
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела