Калейдоскоп
26 мая 2009, 17:35 | Автор: Иван Рутов

Автомобили Владимира Путина

Премьер-министр РФ Владимир Путин любит порулить. Причем не только страной,но и буквально - посидеть за баранкой автомобиля. Очередное тому доказательство – появление премьера за рулем отечественной "Нивы" на территории сочинской резиденции перед встречей с премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом...

«Путинская» Lada отличается от серийного внедорожника особым окрасом кузова «под камуфляж», большими колесами, внешним воздухозабором и защитным обвесом кузова. По словам премьер-министра, «это специальная комплектация». «Но не для меня лично, а они именно в такой комплектации выпускаются серийно», — отметил Владимир Владимирович.

Автомобили Владимира Путина

Как пишут на интернет-форумах, эта «Нива» — действительно мелкосерийный автомобиль «Нива-Рысь», который выпускается дочерним предприятием «АвтоВАЗа» «Бронто». Первая информация о нем появилась в начале этого года. Тогда же была объявлена и его базовая стоимость — от 360 тысяч рублей.

Автомобили Владимира Путина

Как сообщалось ранее, Путин приобрел этот автомобиль накануне совещания на «АвтоВАЗе», в ходе которого обсуждалось предоставление Волжскому автозаводу господдержки в размере 25 миллиардов рублей на погашение задолженностей перед держателями облигации и поставщиками. А всего российские автопроизводители в этом году могут рассчитывать на правительственную помощь в размере 70 миллиардов рублей.

Автомобили Владимира Путина

Однако раздача льготных кредитов российским заводам – это далеко не единственный способ поддержки отечественного автопроизводителя, имеющийся в арсенале Владимира Путина. За те девять месяцев, что прошли с начала кризиса, премьер успел повысить пошлины на иномарки, а также потребовал от российских ведомств увеличить общую сумму госзаказа на автомобили, собираемые на отечественных заводах, на 12,5 миллиарда рублей.

Автомобили Владимира Путина

Кроме того, премьер-министр всегда на личном примере доказывал, что российские автомобили можно и нужно покупать. Впервые Путин публично появился за рулем отечественной машины в 2005 году, когда он прокатил на личной «Волге» 1956 года цвета слоновой кости и с хромированным оленем на капоте президента США Джорджа Буша по своей подмосковной резиденции Ново-Огарево.

Автомобили Владимира Путина
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела