Калейдоскоп
13 мая 2009, 17:21 | Автор: Иван Рутов

Цифровой ужас: самые страшные компьютерные игры

Если вы все-таки поддались мазохистскому искушению и решили провести хоть минутку наедине с одной из этих игр, то сначала сходите к врачам. И если они подтвердят, что у вас нет проблем с сердцем и ваши мозги не съедут набекрень, ради всего святого, не играйте ночью, при выключенном свете и в одиночестве… Эти не вы играете в эти игры, это они играют вами…

Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth, 2006 год…Играизация серии рассказов Лавкрафта о Ктулху. Игрок управляет частным детективом, слабым и склонным к истерикам, во время которых изображение на экране мутнеет и дергается, от чего эффект присутствия становится еще ярче. Линейки жизненной энергии в игре нет. Если персонажа ранили в руку – он станет плохо стрелять, в ногу – захромает. А теперь представьте себе, каково это, играть за насмерть напуганного, израненного хлюпика, делающего ноги от древнего морского монстра, превосходящего его размерами раза в три-четыре?

Цифровой ужас: самые страшные компьютерные игры

Resident Evil 2, 1998 — прародитель жанра survival horror, то есть ужаса выживания. Игра пугает геймеров десятками страшных неожиданностей: то патроны кончатся, когда вы оказываетесь в комнате, полной зомби, то монстр с полутораметровым языком валится на игрока с потолка.

Цифровой ужас: самые страшные компьютерные игры

The Thing, 2002 — по одноименному фильму Джона Карпентера. Кроме инопланетного монстра на арктической исследовательской базе у игрока есть еще два врага — лютый смертельный мороз и…коллеги по экспедиции. Никогда не знаешь, в кого из них вселился внеземной чужак.

Цифровой ужас: самые страшные компьютерные игры

Penumbra: Overture, 2007…Вы играете за абсолютно беспомощного персонажа. Представьте себе, каково это противостоять чудовищам, когда вокруг тьма, ваш герой не умеет ни стрелять, ни драться, а необычное управление только способствует тому, что виртуальная кожа протагониста будто становится вашей собственной.

Цифровой ужас: самые страшные компьютерные игры

Alien VS Predator 2, 2002…Самые страшные моменты игры — когда вы выбираете не Чужого или Хищника, а скромного десантника, который должен прятаться по углам, тяжело дышать от страха и понимать, что даже самое лучшее вооружение не спасет его от инопланетных чудовищ. Каждая встреча с ними становится короткой, смертельной и очень страшной.

Цифровой ужас: самые страшные компьютерные игры
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела