Калейдоскоп
13 мая 2009, 09:11 | Автор: Иван Рутов

Самые популярные вампиры в истории кино

…Чем дальше, тем меньше мы их боимся. Мы начинаем относиться к ним с пониманием, затем - с сочувствием, примеряем на себя бутафорские клыки, надеваем одежды ночи… И - неизбежно - сами становимся похожи на них…

6. Граф фон Знак (Джерри Нельсон) из фильма «Улица Сезам».Вампиры еще никогда не были такими мягкими и приятными в буквальном смысле, как одержимый цифрами герой кукольного шоу.

Самые популярные вампиры  в истории кино

7. Барнабас Коллинз (Джонатан Фрид) из фильма «Мрачные тени» (1967 – 1971).Звезда дневного сериала — мучимый сознанием собственной вины аристократический кровопийца, приехавший из-за рубежа, чтобы привнести в жизнь богатой семьи Коллинз долю сверхъестественного. Любой, до кого он может достать руками. Маленький городок Мэн не отличается широким выбором жертв.

Самые популярные вампиры  в истории кино

8. Мириам Блейлок (Катрин Денёв) в фильме «Голод» (1983) – из тех вампиров, которые высасывают из жертвы все до последней капли и запихивают ее в гроб. Мириам встречает свою жертву в лице молодого врача, которую играет Сьюзан Сарандон, после долгого и утомительного путешествия.

Самые популярные вампиры  в истории кино

9. Лестат де Лионкур (Том Круз) в фильме «Интервью с вампиром» (1994).Один из самых обворожительных персонажей, созданных режиссером Энн Райс… Том Круз обеспечил фильму лавры славы, привнеся нужную долю игривой, но в то же время корыстной беззаботности в образ бессмертного принца тьмы. Любимая добыча предстаёт в фильме в образе Луиса (Брэд Питт).

Самые популярные вампиры  в истории кино

10. Ангел (Дэвид Бореанас) в фильме «Баффи, истребительница вампиров» (1997 – 2003) и «Ангел» (1999 – 2004).Вампир с душой. Высокий, мрачный и красивый, он типичный «плохой парень», пока не испытает момент истинного счастья, — тогда он станет твоим самым страшным кошмаром. Так что ни на одном из свиданий нельзя отступать.Любимая добыча — Баффи Саммерс. Или упакованные пакеты с плазмой. Когда он пай-мальчик.

Самые популярные вампиры  в истории кино
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела