Калейдоскоп
23 апреля 2009, 11:41 | Автор: Иван Рутов

Топ-12 нереальных фотографий

В век цифровых технологий любая необычная по композиции, цветовой гамме и объектам съемки фотография сразу записывается в разряд "отфотошопленных". Посмотрите внимательно на эти изображения - никакого фотошопа - только жизнь!

Это – не неумелая попытка создания несуществующего изображения. Это просто художник Флорентин Хофман решил провести вот такой вот веселый перформанс в гавани. Почему рядом с кораблями мирно покачивается на волнах огромная резиновая утка? Все просто: по мнению художника, резиновая уточка – это очень дружелюбное создание. Все мы в детстве любили принимать ванную с такой вот крошкой. Так-то оно так, да только ванная не была размером с озеро, а уточка не возвышалась в ней на 50 метров.

Топ-12 нереальных фотографий

На боковой части обычной львовской многоэтажки действительно нарисован кроссворд. Вопросы к нему разбросаны по всему городу в виде подсказок, а по ночам с помощью световых лучей на него проецируют правильные ответы.

Топ-12 нереальных фотографий

Это не фотошоп, это — «вымяобразные» облака. Эти облака имеют причудливую форму, напоминающую вымя. При низкой высоте Солнца над горизонтом они могут приобретать серо-голубой, серо-розовый, золотистый и даже красноватый цвет. Появление этих облаков всегда предвещает грозовые штормы, причем сами облака могут находиться за несколько километров от очага грозы.

Топ-12 нереальных фотографий

В 1965 году эта фотография появилась на обложке журнала LIFE и была тут же объявлена поддельной. На самом деле это первая фотография утробы и плода, сделанная при помощи эндоскопа.

Топ-12 нереальных фотографий

Опять же – не фотошоп, а прекрасный образчик так называемой «древесной скульптуры». Молодые деревца связывают и с помощью специальных крепежей заставляют вырастать в такую форму, которую задумал скульптор. Интересно, куда смотрят «зеленые»?

Топ-12 нереальных фотографий
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела