Калейдоскоп
23 апреля 2009, 11:41 | Автор: Иван Рутов

Топ-12 нереальных фотографий

В век цифровых технологий любая необычная по композиции, цветовой гамме и объектам съемки фотография сразу записывается в разряд "отфотошопленных". Посмотрите внимательно на эти изображения - никакого фотошопа - только жизнь!

Эта машина похожа на векторную графику времен старых аркадных игр. На самом деле это скульптура, выполненная Бенедиктом Рэдклиффом из арматуры. Говорят, что выставленная на улице скульптура была ошибочно принята какими-то полицейскими за настоящий автомобиль и получила штраф за неправильную парковку.

Топ-12 нереальных фотографий

Похоже на обложку психодельческого альбома? А вот и нет. Это всего лишь обычная фотография с солончака Уюни. Это высохшее соляное озеронаходится на юге пустынной равнины Альтиплано в Боливии на высоте около 3650 м над уровнем моря. Внутренняя часть солончака покрыта слоем поваренной соли толщиной 2—8 м. Во время сезона дождей солончак покрывается тонким слоем воды и превращается в самое большое в мире зеркало.

Топ-12 нереальных фотографий

Фотография больше похожа на странный выпуклый рисунок. Однако «полоски» на горах – это всего лишь горная цепь в Аризоне, сформированная древними песчаными дюнами.

Топ-12 нереальных фотографий

Дама, чью талию можно буквально обхватить пальцами одной руки – не жертва фотошопа, а, скорее, жертва собственных комплексов. Обхват талии Кэти Джанг составляет всего 37, 5 см. Таких размеров женщине удалось добиться путем постоянного ношения корсетов.

Топ-12 нереальных фотографий

Что вы видите? Треугольник, висящий в воздухе? А теперь попробуйте взглянуть на него под другим углом! Окажется, что правильную геометрическую форму можно наблюдать лишь стоя на определенной точке. Сама же скульптура представляет собой абстрактную фигуру.

Топ-12 нереальных фотографий
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела