Шоу-бизнес
19 апреля 2009, 20:01 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 самых дорогих разводов звезд

С известием о том, что жена Мэла Гибсона Робин может получить в результате развода невероятную сумму в 320 миллионов фунтов стерлингов, британское интернет-издание «Mirror.co.uk» составило список самых дорогих разводов знаменитостей… по крайней мере, на сегодняшний день.

Гай Ричи и Мадонна разошлись в 2008 году. Мадонна выплатила Гаю по некотрым данным от 76 до 92 миллионов долларов отступных… Несмотря на прогнозы скептиков, материальные вопросы экс-супруги уладили достаточно быстро — всего за три месяца.Марсия Мерфи развелась с Нилом Даймондом в 1994 году за 75 миллионов фунтов стерлингов. Бриллиант на самом деле оказался лучшим другом девушки, когда певец и его жена, с которой он прожил 25 лет, расстались. Нил с радостью отдал более 150 миллионов долларов, заявив, что «она стоит каждого пенса».

Топ-10  самых дорогих разводов звезд

Мелисса Мэтисон развелась с Харрисоном Фордом в 2004 году за 50 миллионов фунтов стерлингов.Сценарист Мэтисон, написавшая сценарий для фильма «Инопланетянин», и Форд были вместе на протяжении более двух десятилетий, после того, как познакомились на съемочной площадке «Апокалипсис сегодня». В отступные также входили проценты от доходов за его будущие фильмы.

Топ-10  самых дорогих разводов звезд

Эми Ирвинг развелась со Стивеном Спилбергом в1989 году за 70 миллионов фунтов стерлингов. После того, как Спилберг сошелся с Кейт Кэпшоу, с которой он работал на съемочной площадке «Индиана Джонс и Храм Судьбы», сыгравшая в ужастике «Кэрри» Ирвинг начала юридическую битву против их брачного контракта, и в итоге отсудила половину состояния режиссера.

Топ-10  самых дорогих разводов звезд

Марсия Мерфи развелась с Нилом Даймондом в 1994 году зв75 миллионов фунтов стерлингов. Бриллиант на самом деле оказался лучшим другом девушки, когда певец и его жена, с которой он прожил 25 лет, расстались. Нил с радостью отдал более 150 миллионов долларов, заявив, что «она стоит каждого пенса».

Топ-10  самых дорогих разводов звезд

Джанита Джордан получила в результате развода от Майкла Джордона 135 миллионов фунтов стерлингов. Развод состоялся в 2007 году. Расставшисьна самом деле в 2002 году, звезда баскетбола и его супруга зарегистрировали развод пять лет спустя, с отступными, которые все еще кажутся небольшими по сравнению с состоянием спортсмена размером 225 миллионов фунтов стерлингов.

Топ-10  самых дорогих разводов звезд
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела