Калейдоскоп
16 апреля 2009, 07:57 | Автор: Иван Рутов

«Первую собаку Америки» представили журналистам

Во всем мире к животным, принадлежащим главам государств, относятся с одинаковой симпатией. Наличие животных подчеркивает, что ничто человеческое президенту не чуждо. Особое место занимают собаки…Как заметил однажды один из президентов США Гарри Трумэн - "Если хочешь заиметь друга в Вашингтоне, заведи себе собаку…"

Закончив президентский срок, Билл Клинтон покинул Белый дом, Бадди вернулся в семейный дом в Чаппакуа, в штате Нью-Йорк, где он случайно попал под колеса машины и погиб. Билл Клинтон очень горевал.

«Первую  собаку Америки»  представили журналистам

При Буше‑младшем главной собакой Америки был шотландский терьер по кличке Барни, причем на сайте президентской резиденции у Барни была своя персональная страница, рассказывающая о его жизни и достижениях, размещены самые интересные его фотографии. Здесь также можно было посмотреть 4 видеоклипа с участием Барни. До Барни у Буша была еще другая собака ‑ английский спаниель по кличке Спот. Однако его пришлось усыпить. На тот момент ему было уже больше 15 лет и он страдал от разных старческих болезней. Этот президентский пес прославился тем, что стал единственной собакой, которая жила в Белом доме при двух администрациях. Дело в том, что Спот родился от собаки Джорджа Буша‑старшего когда тот был хозяином Белого дома, и ему выпало не только родиться в президентской резиденции, но и умереть.

«Первую  собаку Америки»  представили журналистам

После смерти Спота в феврале 2004 года в семье появилась другая собака ‑ Мисс Бизли…Своё имя щенок получил от персонажа популярной в Америке детской книги «Огромное яйцо» ‑ динозаврика Бизли…

«Первую  собаку Америки»  представили журналистам
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела