Спорт
22 ноября 2020, 23:55 | Автор: Анна Грюн

Взлеты и падения Майка Тайсона

22 ноября 1986 года американский боксер-профессионал Майкл Тайсон завоевал титул WBC в супертяжелом весе, став самым молодым чемпионом мира в истории бокса.

Легенда бокса родился в 1966 году, в небогатом районе Нью-Йорка Браунсвилле. Отец ушел из семьи, когда Майк еще не родился, а старшие дети — дочь Дениз и сын Родни были предоставлены улице.

Взлеты и падения Майка Тайсона

Ребенком, будущий боксер был очень ранимым: его задирали в школе сверстники, а дома — донимал старший брат. Частенько мальчик появлялся на занятиях с синяками и без карманных денег.

Взлеты и падения Майка Тайсона

Одной из главных отдушин для мальчика стало разведение голубей. Столь необычное увлечение сохранилось и до сегодняшних дней. Кстати, становление Майка произошло именно благодаря этим птицам. Однажды дворовой мальчишка на глазах у Тайсона оторвал голову одному из голубей, что привело Майка в ярость. Поколотив обидчика, мальчик понял, что он способен заставить других уважать себя и окружающих. С тех пор Тайсон не давал себя в обиду.

Взлеты и падения Майка Тайсона

У всего есть крайности, так и в жизни Майка к 10 годам появилась плохая компания уличных подростков, которые промышляли грабежом. К 13-и годам Майком заинтересовались полицейские, что привело мальчика в исправительную школу.

Взлеты и падения Майка Тайсона

Но все, что не делается — делается для чего-то: именно в спецучреждении у Тайсона появляется желание стать боксером. Мысли о спортивной карьере посетили Майка после того, как в школу заглянул боксер Мохаммед Али.

Взлеты и падения Майка Тайсона
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела