Калейдоскоп
12 марта 2009, 21:49 | Автор: Иван Рутов

В Индии разразился Холи

Радугой веселого праздника Холи расцвечены города и деревни многоликой и многокрасочной Индии… Под грохот барабанов и зажигательную музыку миллионы индийцев отмечают торжество света над мраком, тепла над стужей, добра над злом…

Главная цель участников празднества — изукрасить друг друга цветными порошками или красками, или, по меньшей мере, щедро окатить водой.

В Индии разразился Холи

В дело идут заранее запасенные «арсеналы» разнообразных водометов — от простейших насосов из пластика или бамбука до новинок, напоминающих оружие космических пришельцев. Особенно усердствуют детвора и подростки, а эпицентрами гулянья становятся студенческие городки вузов.

В Индии разразился Холи

В общую азартную игру с радостью включаются и взрослые, включая убеленных сединами стариков.

В Индии разразился Холи

Хотя уже после первых «стычек» лица и одежда людей преображаются до неузнаваемости, обижаться за то, что вас слегка «припудрили» или даже основательно измазали, не принято. Более того — считается вполне уместным поблагодарить за такое «благословение» и ответить на него тем же.

В Индии разразился Холи

Многие даже отваживаются на то, чтобы специально прогуляться по густонаселенным кварталам, неспешно проехаться по улицам на велосипеде или мотоцикле, чтобы добровольно превратиться в «мишень» и сполна прочувствовать на собственной «шкуре» все своеобразие праздничной фантасмагории, доставив радость и удовольствие соседям, а то и случайным прохожим.

В Индии разразился Холи
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела