Калейдоскоп
06 марта 2009, 07:27 | Автор: Иван Рутов

Мишель Обама останется на кухне?

Вот уже более четверти века на «Кухне Мириам» в Пресвитерианской церкви столицы США готовят еду для вашингтонских бездомных… Пока столица спит, здесь с раннего утра готовят завтрак на 200 с лишним персон…Тысячи людей добровольно приходят сюда, чтобы помочь нуждающимся - им даже приходится ждать своей очереди…

Тем не менее, если у супруг президентов и была возможность самостоятельно выбирать себе должностные обязанности, то надо заметить, что кто-то это сделал лучше, чем другой. Во время президентской кампании 1992 года, Хиллари Родэм Клинтон с презрением отвергла такие традиционные занятия жен президентов, как выпечка печенья или проведение чаепитий.

Мишель Обама останется на кухне?

Затем, как первая леди, она со всего размаху стала играть роль «со-президента», и активно участвовала в подготовке реформы здравоохранения, которая стала настоящей политической катастрофой для ее мужа в его первый срок.

Мишель Обама останется на кухне?

Розалин Картер, с другой стороны, стала одним из верных советников своего мужа, но всегда оставалась в стороне. В общественной жизни она много говорила о содействии образованию и о психическом здоровье, точно так же как Лора Буш создала в глазах общественности образ первого библиотекаря.

Мишель Обама останется на кухне?

Теперь пришла очередь Мишель Обамы. Но дело не только в том, что у Мишель есть пример Хиллари Клинтон, на котором она может учиться. Она из поколения работающих женщин, которые часто настаивали на том, чтобы и в доме была полноценная жизнь. Так что Мишель вполне удается нести посыл «баланса работа-жизнь».

Мишель Обама останется на кухне?

Удивительно, но из речи, которую произнес в Чикаго Барак Обама, когда стало известно о его победе, многим особенно запомнился один момент — когда будущий президент говорил о своей жене. «Я не стоял бы на этом месте, не будь рядом со мной моего лучшего друга последних 16 лет, краеугольного камня нашей семьи, любви всей моей жизни, будущей первой леди этой страны — Мишель Обамы…»

Мишель Обама останется на кухне?
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела