Калейдоскоп
06 марта 2009, 07:27 | Автор: Иван Рутов

Мишель Обама останется на кухне?

Вот уже более четверти века на «Кухне Мириам» в Пресвитерианской церкви столицы США готовят еду для вашингтонских бездомных… Пока столица спит, здесь с раннего утра готовят завтрак на 200 с лишним персон…Тысячи людей добровольно приходят сюда, чтобы помочь нуждающимся - им даже приходится ждать своей очереди…

В Америке, между тем, уже заговорили о новом типе первой леди — женщине с образованием и профессией, которая при этом не забывает о семье, об обязанностях по дому и воспитанию детей. Как сказала сама Мишель, ее должность в Вашингтоне будет называться не первая леди, а «первая мама». И главной задачей будет не присутствие на многочисленных приемах, а помощь дочерям обосноваться в новом для них городе.

Мишель Обама останется на кухне?

Впрочем, эксперты говорят о том, что Мишель, которая получила прекрасное юридическое образование, закончив сначала Принстонский, а затем Гарвардский университеты, будет играть гораздо более важную роль, которая предоставит ей возможность непосредственно оказывать влияние на важнейшие политические вопросы.

Мишель Обама останется на кухне?

Но в начале своей карьеры она играет свою роль очень осторожно, стараясь разобраться в этой «кухне» и не допустить ошибки своих предшественниц…

Мишель Обама останется на кухне?

Исторически сложилось так, что роль первой леди была такой, какой ее создавали сами люди. Барбара Буш, супруга президента Джорджа Буша старшего, была чем-то вроде «первой бабушки», полностью посвящая себя семьям уже взрослых детей, и рассказывая женщинам в колледже Уэллсли, что карьера — это проходящее, но они никогда не забудут часов, проведенных с семьей.

Мишель Обама останется на кухне?

Жаклин Кеннеди была одним из главных источников стиля и элегантности, что позволило многим американцам относиться ко времени, в течение которого был президентом ее муж, как ко времени совершенного счастья.

Мишель Обама останется на кухне?
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела