Калейдоскоп
13 февраля 2009, 07:53 | Автор: Иван Рутов

Носу Майкла Джексона пришёл конец?

Майкл Джексон уже давно не производит впечатление здорового человека: проблемы с кожей и лицом начались у поп-звезды еще много лет назад, а многочисленные пластические операции явно пошатнули общее состояние здоровья певца…Сейчас поговаривают, то Майкл неизлечимо болен - смертельная инфекция "пожирает" лицо и тело певца…

Но не стоит забывать, что иммунитет певца и так очень серьезно ослаблен. MRSA обычно называют «больничной инфекцией»: самая главная причина ее распространения — немытые руки нянечек, медсестер и даже врачей. Инфекция заносится во время хирургических операций или во время послеоперационного лечения. Попав в ранку, она становится причиной воспаления кожи, которое может привести к нагноению и скоплению гноя под кожей. Если бактерии из источника воспаления проникают в кровь, то они могут поразить жизненно важные органы и даже стать для пациента смертельными. И если раньше медики уповали на ванкомицин — единственный антибиотик, способный справиться с MRSA, то в последнее время инфекция мутировала и научилась сопротивляться и ему.

Носу Майкла Джексона пришёл конец?

Майкл Джексон отвергает всяческие попытки справиться о его здоровье. Еще в прошлом месяце пишущий о певце книгу биограф Ян Халперин предположил, что Майкл Джексон страдает серьезным заболеванием дыхательной системы — поэтому он и ходит все время в медицинской маске. Но как раз тогда предполагалось, что обремененный многомиллионными долгами певец снова начнет гастролировать и записывать альбомы, поэтому пресс-секретарь Джексона с негодованием опроверг это заявление. И уверил, что певец абсолютно здоров и готов к активной концертной деятельности.

Носу Майкла Джексона пришёл конец?

Предполагается, что Майкл Джексон в разное время перенес от 4 до 10 пластических операций. Сам певец признает, что сделал их только две — на носу, чтобы решить проблемы с затрудненным дыханием. Единственная болезнь, в которой Джексно когда-либо признавался — это витилиго: изменение пигментации, якобы из-за которой кожа певца так радикально посветлела.

Носу Майкла Джексона пришёл конец?

К 50-летию певца газета Daily Mail с помощью компьютерных программ сконструировала, как бы выглядел в этом возрасте Майкл, если бы не сделал все свои пластические операции. Вполне симпатичное лицо, и со здоровьем всё могло быть в порядке!

Носу Майкла Джексона пришёл конец?
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела