Калейдоскоп
13 февраля 2009, 07:53 | Автор: Иван Рутов

Носу Майкла Джексона пришёл конец?

Майкл Джексон уже давно не производит впечатление здорового человека: проблемы с кожей и лицом начались у поп-звезды еще много лет назад, а многочисленные пластические операции явно пошатнули общее состояние здоровья певца…Сейчас поговаривают, то Майкл неизлечимо болен - смертельная инфекция "пожирает" лицо и тело певца…

Свое 50-летие в августе прошлого года Майкл встретил в инвалидном кресле, одетый в пижаму и шлепанцы. В таком виде папарацци засняли певца, выкарабкивающегося с помощью помощников из машины, у ворот собственного дома.

Носу Майкла Джексона пришёл конец?

На днях появилось новое доказательство того, что Майкл болен гораздо серьезнее, чем кажется. В последние недели певец зачастил в одну из клиник в Беверли-Хиллс, где он проходит курс терапии антибиотиками. На его лице всегда темные очки и хирургическая маска, а при выходе из больницы Майкл надевает еще и больничную шапочку.

Носу Майкла Джексона пришёл конец?

Щеки у певца болезненно бледные и ввалившиеся, но главное, что поразило очевидцев — ужасающее состояние его рук: кожа изъедена язвочками, ногти и ногтевое ложе болезненно воспалены и гноятся.

Носу Майкла Джексона пришёл конец?

По информации, просочившейся из клиники, Майкл Джексон лечится от стафилококковой инфекции, которая, предположительно, была занесена во время очередной хирургической попытки восстановить провалившийся нос певца. Инфекция стремительно распространяется по коже певца: ее следы есть и на лице, и на теле. Это тяжелая форма инфекции — MRSA, которая плохо поддается лечению антибиотиками и может привести к необратимым последствиям. Майкл Джексон посещает клинику два раза в неделю — ему прописали регулярные инъекции.

Носу Майкла Джексона пришёл конец?

«Вероятно, у Майкла Джексона действительно наиболее опасная форма стафилококковой инфекции — MRSA (метициллин-резистентная форма золотистого стафилококка)», — так прокомментировал снимки певца один из ведущих американских пластических хирургов Энтони Юн, — Болезнь чрезвычайно опасна и с трудом поддается лечению, так как инфекция очень агрессивна и устойчива против большинства известных сегодня антибиотиков. В самых тяжелых случаях она может вызвать сепсис и привести к смерти. Тяжелым пациентам так же иногда требуется серьезная рекострукция внешности после того, как хирурги удаляют отмершие участки кожи, особенно если серьезно поражено лицо. Если инфекция выявлена вовремя и на ранней стадии, то с нею можно постараться справиться.

Носу Майкла Джексона пришёл конец?
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела