Калейдоскоп
04 февраля 2009, 18:01 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости, которые были бомжами

Многие думают, что звёзды рождаются с кредитной карточкой в руках. Хотя, бывает далеко не так…Эта история - хороший стимул для людей, которые не хотят сдаваться и идут к своей цели. И ещё…Встретив на улице бомжа, задумайтесь, кто перед вами... Возможно, он был знаменит в прошлом, или будет знаменит в будущем…Бывает, что с первого взгляда непонятно, какой талант скрывается за бедностью и неряшливостью «фасада».

Элла Фицджеральд

Знаменитости, которые были бомжами

Её путь из самых низов негритянской бедноты к вершине джазового Олимпа нельзя назвать легким. Элла росла в бедности, больше всего любила петь и танцевать. После смерти матери в 1932 году ее взяла к себе тетя. После перенесенных потрясений Элла совсем забросила учебу в школе. Будучи ещё совсем юной, она успела поработать смотрительницей в борделе и связаться с мафией. Из-за чего у неё возникли неприятности с полицией, и ее отправили в исправительную школу. Позднее она сбежала оттуда и осталась без крыши над головой.

Знаменитости, которые были бомжами

Крис Гарднер

Знаменитости, которые были бомжами

Биржевой маклер, предприниматель, филантроп, обладатель миллионного состояния, в ранних 80-х тоже оказался бездомным. Вместе с маленьким сыном ему приходилось ночевать в ночлежках, в парках и даже в закрытом туалете на железнодорожной станции, в конце концов им разрешили остаться в одном из церковных приютов для бездомных. История нелегкой жизни Гарднера, его личной борьбы за то, чтобы стать биржевым маклером во время отцовства и бездомности, легли в основу фильма «В погоне за счастьем» (The Pursuit of Happyness), где его сыграл актер Уилл Смит.

Знаменитости, которые были бомжами

Кэри Грант

Знаменитости, которые были бомжами
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела